18+

Красноярский «Исторический квартал» возглавил Алексей Аккуратов

Бывший чиновник и руководитель «Сибирского архитектурного бюро» Алексей Аккуратов назначен генеральным директором АО «Исторический квартал».

С 2009 по 2012 год Аккуратов был начальником отдела по обеспечению деятельности губернатора края, затем перешёл на аналогичную должность в департамент главы Красноярска. По поручению мэра он готовил создание «Исторического квартала». Также Алексей Александрович успел поработать в крупных коммерческих компаниях, а с 2017 года возглавлял «Сибирское архитектурное бюро», которое, как и «Исторический квартал», работает с объектами культурного наследия.

На новом посту он намерен в первую очередь закончить работу на Горького:

«Это знаковая для города площадка, которую реставрируют с применением последних новаций в сфере реставрации, над объектом работают лучшие специалисты. Хочется, чтобы жители увидели уже окончательный вариант и в Красноярске появилось еще одно знаковое место», – говорит Аккуратов.

Напомним, место руководителя акционерного общества пустовало с середины мая, когда погиб прежний директор Кирилл Бучель.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203680

Bytes: 1207 / 1078

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Максим Шмик возглавил новый Емельяновский окружной Совет

1 октября в Красноярском крае прошло первое внеочередное заседание Емельяновского окружного Совета депутатов.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

6919

02.10.2025

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя

В Большеулуйском районе назначили временного руководителя. Исполнять обязанности главы будет Алена Борисова.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

7755

16.09.2025

Итоги муниципальных выборов в Красноярском крае: 84% мест у единороссов

В Красноярском крае подвели итоги муниципальных выборов. Большинство мандатов досталось кандидатам от «Единой России».

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

7323

15.09.2025

Инсайд. В городах с присутствием крупных финансово-промышленных групп губернаторам придется договариваться по кандидатам в мэры

Горсовет Норильска назначил на 2 октября публичные слушания по внесению изменений в устав города.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

12138

13.09.2025

Березовскому району назначили нового временного главу

В Березовском районе новый руководитель.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

7683

08.09.2025

Глава Березовского района ушла в отставку через год после назначения

Глава Березовского района Елена Мамедова подала в отставку. Она проработала на этой должности всего год и покинула пост по собственному желанию.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

8430

03.09.2025

В Красноярском крае назначили нового руководителя ГИБДД. Предыдущий сидит в СИЗО

В Красноярском крае назначили нового руководителя Госавтоинспекции.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

2198

03.09.2025

Место осужденного Глискова в ЗС Красноярского края занял депутат из Норильска

В Законодательном собрании Красноярского края сменился состав: депутатом от ЛДПР стал норильчанин Павел Семизоров.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

8653

29.08.2025

Алексей Шувалов вернулся к исполнению обязанностей мэра Красноярска

В Красноярске обязанности главы города снова исполняет первый вице-мэр Алексей Шувалов. Его возвращение к работе подтвердили в администрации.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

2785

18.08.2025

В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

В Красноярске назначили нового исполняющего обязанности главы города. Им стал Роман Одинцов. Это следует из документа от 11 августа 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

3480

11.08.2025

Красноярску назначили нового исполняющего обязанности мэра вместо арестованного Логинова

Александр Мацак приступил к исполнению обязанностей главы Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

14968

07.08.2025

Ещё одну северную реку Красноярского края внесли в Госкаталог

Река Голомокон, расположенная в Эвенкийском муниципальном округе, теперь официально признана географическим объектом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

4333

28.07.2025