18+

Для прилетающих из-за границы россиян вводится обязательный карантин

Россияне, самолетом возвращающиеся домой из-за границы, до получения результатов теста на коронавирус должны будут находиться на домашней самоизоляции.

Главный государственный санитарный врач страны Анна Попова 18 сентября внесла изменения в постановление №7 от 18.03.2020 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19». В документе, подписанном 23 сентября, говорится:

«До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)».

Документ вступает в силу с 24 сентября. Сколько будет длиться самоизоляция, в нем не уточняется.

С середины июля обязательная самоизоляция для граждан, прибывающих в Россию из-за границы, была отменена. Въезжающие в страну должны были иметь при себе медицинский документ, подтверждающий отрицательный тест на COVID-19. Если такого документа не было, требовалось сдать тест по прибытии и до получения отрицательного результата соблюдать карантин.

РБК со ссылкой на исполнительного директора АТОР Майю Ломидзе сообщает, что никаких инструкций по поводу обязательной самоизоляции приезжающих с 24 сентября туроператоры не получали. Вероятно, приезжих будут отслеживать через портал «Госуслуги», где они в трехдневный срок после прибытия в страну должны будут опубликовать результаты теста.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205223

Bytes: 1437 / 1342

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз"

Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

Министр окружающей среды Монголии Батын Батбаатар провел встречу с послом Южной Кореи Чхве Чжин Воном.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Экология

Монголия

2272

20.08.2025

Михаил Мишустин созвонился с премьер-министром Монголии

Председатель правительства России Михаил Мишустин 18 августа провел телефонный разговор с премьер-министром Монголии Гомбожавын Занданшатаром.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия, Россия

833

19.08.2025

Глава МИД Лаоса совершит пятидневный визит в Монголию

19 августа в Монголию с официальным визитом прибудет делегация из Лаоса во главе с министром иностранных дел Тхонгсаваном Пхомвиханом.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

733

19.08.2025

В Новосибирской области назначили новых судей по приказу президента

В Новосибирской области назначили новых судей по приказу президента РФ Владимира Путина. Соответствующий документ был подписан 16 августа.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Новосибирск

886

18.08.2025

Алексей Шувалов вернулся к исполнению обязанностей мэра Красноярска

В Красноярске обязанности главы города снова исполняет первый вице-мэр Алексей Шувалов. Его возвращение к работе подтвердили в администрации.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

863

18.08.2025

В Новосибирской области растет количество укусов клещей

В Новосибирской области фиксируют увеличение количества укусов клещей за прошедшую неделю.

В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

В Красноярске назначили нового исполняющего обязанности главы города. Им стал Роман Одинцов. Это следует из документа от 11 августа 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

1631

11.08.2025

Красноярску назначили нового исполняющего обязанности мэра вместо арестованного Логинова

Александр Мацак приступил к исполнению обязанностей главы Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

7402

07.08.2025

Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

Одного из депутатов города Гусиноозерск уволили в связи с утратой доверия. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Сергей Белоколодов покидает пост замминистра транспорта Бурятии

Замминистра транспорта Бурятии Сергей Белоколодов уходит на пенсию. Он освободит свое кресло уже 11 августа.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Бурятия

2246

31.07.2025

Посол Монголии передал верительные грамоты президенту Колумбии

Посол Монголии Сэсээрийн Золжаргал прибыл в Колумбию и 24 июля вручил президенту страны Густаво Петро Уррего свои верительные грамоты.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

2181

31.07.2025

Глава МИД Монголии посетит Финляндию

Министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг побывает в Финляндии с официальным визитом, который продлится с 30 июля по 1 августа.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Монголия

2374

30.07.2025