18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

17832

25.09.2020, 17:18

Поджигателю наркоклиники в Красноярске грозит пожизненный срок

На пожаре в красноярской наркоклинике «Чистый город» погибли четыре пациента. 25 сентября Следственный комитет предъявил обвинения предполагаемому поджигателю и директору частной клиники.

61-летнему красноярцу предъявили обвинение в убийстве четверых человек общеопасным способом. За это ему грозит пожизненное заключение. 45-летнему директору «Чистого города» грозит до 10 лет лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть четверых.

На допросе женщина подтвердила, что у организации отсутствует лицензия на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара. Сотрудники клиники показали, что в момент происшествия должным образом не сработала пожарная сигнализация.

• Пожар в наркоклинике на проспекте Мира произошёл утром 17 сентября. Погибли четыре пациента «Чистого города». Пожарным удалось спасти 16 человек из клиники и ещё 12 жильцов дома

• В этот же день полиция задержала пациента, подозреваемого в поджоге клиники. Он попытался скрыться, но его поймали в Козульском районе. Мужчина не признаёт своей вины.

• Момент начала пожара в палате №1 попал на видео. На записи видно, что возгорание начинается у кровати одного из пациентов, затем огонь быстро распространяется по помещению.

Ранее на Бабре:

Подозреваемого в поджоге наркоклиники в Красноярске отправили в СИЗО на два месяца

Суд арестовал директора сгоревшей красноярской наркоклиники «Чистый город»

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

17832

25.09.2020, 17:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205296

Bytes: 1994 / 1445

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

289

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

444

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

631

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

541

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

786

12.01.2026

Почти 200 пожаров и 11 смертей. В МЧС рассказали, как прошли новогодние каникулы в Красноярском крае

За новогодние каникулы сотрудники МЧС в Красноярском крае ликвидировали 176 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

701

12.01.2026

На нескольких километрах реки в Хакасии зафиксировали массовую гибель рыбы

9 января на реке Белый Июс рыбаки обнаружили массовую гибель рыбы. Мертвые хариус, таймень, налим, елец и щука лежали как в воде, так и на отмелях.

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1177

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1435

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1259

09.01.2026

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.