18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

16484

25.09.2020, 17:18

Поджигателю наркоклиники в Красноярске грозит пожизненный срок

На пожаре в красноярской наркоклинике «Чистый город» погибли четыре пациента. 25 сентября Следственный комитет предъявил обвинения предполагаемому поджигателю и директору частной клиники.

61-летнему красноярцу предъявили обвинение в убийстве четверых человек общеопасным способом. За это ему грозит пожизненное заключение. 45-летнему директору «Чистого города» грозит до 10 лет лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть четверых.

На допросе женщина подтвердила, что у организации отсутствует лицензия на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара. Сотрудники клиники показали, что в момент происшествия должным образом не сработала пожарная сигнализация.

• Пожар в наркоклинике на проспекте Мира произошёл утром 17 сентября. Погибли четыре пациента «Чистого города». Пожарным удалось спасти 16 человек из клиники и ещё 12 жильцов дома

• В этот же день полиция задержала пациента, подозреваемого в поджоге клиники. Он попытался скрыться, но его поймали в Козульском районе. Мужчина не признаёт своей вины.

• Момент начала пожара в палате №1 попал на видео. На записи видно, что возгорание начинается у кровати одного из пациентов, затем огонь быстро распространяется по помещению.

Ранее на Бабре:

Подозреваемого в поджоге наркоклиники в Красноярске отправили в СИЗО на два месяца

Суд арестовал директора сгоревшей красноярской наркоклиники «Чистый город»

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

16484

25.09.2020, 17:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205296

Bytes: 1994 / 1445

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Экс-сотрудника ФСИН Красноярского края осудили за ДТП в Тайшете

В Тайшете осудили бывшего сотрудника ФСИН Красноярского края за совершение смертельного ДТП.

В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

В Дивногорске обрушились перила балкона в доме №148 на улице Чкалова. В результате пострадали два человека. Все произошло в ночь на 15 августа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1007

15.08.2025

Дом на улице Можайского в Красноярске признали находящимся под угрозой ЧС

В Красноярске в доме по улице Можайского, 15 возникла угроза чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1028

15.08.2025

После ливней под Красноярском остаются затопленными 144 дома

В Красноярском крае уменьшилось количество подтопленных после дождей жилых и дачных домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

938

15.08.2025

В Красноярске проверят устойчивость склона у дома на Партизана Железняка

В Красноярске ищут подрядчика для мониторинга состояния склона рядом с домом №9г по улице Партизана Железняка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

880

13.08.2025

Более 700 домов и участков затопило в Красноярском крае

В Красноярском крае после продолжительных дождей затопило жилые дома и приусадебные участки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

844

13.08.2025

В Красноярске закроют участок у сползающего склона на 2-й Огородной

В Красноярске усилят меры безопасности у дома №24 на улице 2-я Огородная, где после сильных дождей снова начал сползать склон.

Прокуратура потребовала очистить ливневки Красноярска после затопления улиц

Прокуратура Красноярска потребовала от городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства навести порядок в системе ливневой канализации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

12.08.2025

Автобус с 20 пассажирами перевернулся в Красноярском крае. Водитель мог уснуть за рулем

Утром 12 августа на трассе «Канск-Абан-Богучаны» возле села Хандальск опрокинулся пассажирский автобус.

Ливни в Красноярске вызвали оползни, обрушение дороги и перебои в коммунальных сетях

В Красноярске 11 августа устраняют последствия сильных дождей, которые идут в городе уже третьи сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

5147

11.08.2025

Укрепление склона на 2-й Огородной в Красноярске начнётся осенью

В Красноярске подрядчик приступит к укреплению склона на улице 2-я Огородная осенью 2025 года.

В Красноярске двухлетняя девочка получила тяжёлые ожоги уксусной кислотой и перенесла пересадку кожи

В Красноярске двухлетняя девочка получила серьёзные химические ожоги после того, как выпила уксусную кислоту и пролила её на себя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1031

08.08.2025