18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

12401

10.10.2020, 11:54

Режим ЧС ввели в Кежемском районе из-за разлива 500 литров топлива в Ангару

В Кежемском районе Красноярского края при раскачке баржи произошёл разлив 500 литров топлива в Ангару. Об этом 10 октября сообщалось в сводке краевого ГУ МЧС России.

«Введен режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангара. Постановление администрации Кежемского района от 9 октября», - говорится в сводке.

Топливо разлилось ещё 2 октября на базе в городе Кодинске. В настоящее время проводится уборка нефтепродуктов с использованием сорбента.

Режим ЧС местного значения также ввели на предприятии «Север» в Юксеевском сельсовете Большемуртинского района. Единая дежурно-диспетчерская служба района сообщила, что на территории предприятия распилили бочку с отходами ГСМ, которые вылились в канаву. Силы и следства МЧС для ликвидации последствий не привлекались.

• В июле в таймырском посёлке Тухард произошёл разлив более 44 тонн нефтепродуктов «Норильсктрансгаза». Был введён режим ЧС, возбуждено уголовное дело.

• 29 мая на территории Норильской ТЭЦ № 3 произошла авария: из-за разгерметизации резервуара произошёл разлив более 21 тысячи тонн солярки. Нефтепродукты попали в воду. Ущерб оценили в 147 миллиардов рублей.

• 30 сентября режим ЧС ввели в районе разлива нефти на реке Хатанга на севере Красноярского края. Сообщалось, что нефтепродукты попали в воду, но власти отрицали информацию об этом.

Ранее на Бабре:

«Норникель» оценил ущерб от разлива топлива в Норильске в 7 раз ниже, чем Росприроднадзор

«Норникель» vs Усс: война компроматов

Следствие вели депутаты: расследованию экологической катастрофы грозит саботаж?

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

12401

10.10.2020, 11:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205769

Bytes: 2026 / 1619

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

В посёлке Подтесово Енисейского района одиннадцатилетний мальчик получил серьёзные травмы после падения с электросамоката.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

905

03.07.2025

СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, после ...

В центре Красноярска произошёл ещё один провал асфальта возле многоэтажки

В Красноярске произошёл ещё один провал асфальта — на этот раз рядом с 15-этажным жилым домом на улице Ады Лебедевой, 18.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

745

03.07.2025

В Красноярске объявили режим угрозы ЧС из-за провалившегося грунта во дворе дома. Несущая стена опустилась на метр

В Красноярске объявили режим угрозы чрезвычайной ситуации муниципального уровня из-за провала грунта возле дома №114 на улице Бограда.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1024

02.07.2025

В Красноярском крае за июнь утонули 20 человек, в том числе пятеро детей

Специалисты МЧС по Красноярскому краю подсчитали, что в июне 2025 года в воде погибли 20 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

798

02.07.2025

Десятилетняя девочка умерла в детском лагере в Хакасии

В Абазе в лагере «Багульник» умерла десятилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1013

02.07.2025

Воспитателя лагеря в Красноярском крае, где надругались над ребенком, уволили. Накажут ли виновных подростков?

Воспитателя детского лагеря «Сосновый бор», в группе которого надругались над десятилетним мальчиком, уволили.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1475

01.07.2025

Легковушка врезалась в фуру и загорелась на трассе в Красноярском крае. Погибли три человека

Вечером 30 июня на трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и фуры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1015

01.07.2025

7-летний мальчик погиб после падения из окна в Красноярске. В СК возбудили уголовное дело

Вечером 29 июня в доме на улице Королёва в Красноярске погиб семилетний мальчик: он выпал из открытого окна пятого этажа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

931

30.06.2025

В Минусинском районе 9-месячный ребенок утонул в ванной, пока мать отлучилась на кухню

Следственный комитет начал проверку после трагедии в Минусинском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1459

28.06.2025

В Красноярском крае стало меньше клещей, но укусов по-прежнему много

В Красноярском крае активность клещей начала снижаться, но риск укусов по-прежнему остаётся высоким.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1239

27.06.2025

На севере Красноярского края сотни вахтовиков остались без зарплаты и не могут уехать домой

На севере Красноярского края около 300 вахтовиков не получили зарплату за два месяца работы на месторождении Таналау в Таймырском Долгано-Ненецком ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1333

27.06.2025