18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

5163

12.10.2020, 18:23

У Предмостной площади в Красноярске могут возвести спортивный комплекс

Мэрия Красноярска выставила на торги участок, расположенный у здания бывшего ночного клуба «Планета-Красноярск» в районе Предмостной площади. Ранее его долгое время арендовала компания Владимира Егорова УСК «Сибиряк».

В документах на сайте администрации указано, что участок предназначен для занятий спортом. Там, к примеру, можно возвести спортзал или бассейн. Власти планируют отдать территорию в аренду на 10 лет, начальная цена – 1,8 миллиона рублей в год. Подать заявку на участие в аукционе можно до 2 ноября. Земля под зданием «Планеты-Красноярск» не является частью участка.

Напомним, в 2014 году компания Владимира Егорова получила несколько участков вокруг бывшего клуба. Она хотел построить ТРЦ с аквапарком и благоустроить прилегающую территорию. Работы стартовали в 2016 году, однако вскоре остановилось: УФАС обнаружила, что мэрия выделила участки незаконно. После судебных разбирательств «Сибиряк» потерял право аренды.

Ранее на Бабре

Мэрия Красноярска судится с «Сибиряком» за еще один участок на Предмостной

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

5163

12.10.2020, 18:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=205847

Bytes: 1181 / 1036

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

Администрация Красноярска запустила процедуру принудительного изъятия недвижимости в Кировском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

387

21.05.2026

Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

В Красноярске возник судебный спор вокруг земельного участка площадью один гектар рядом с ТРЦ «ПокровSky».

Похоронного магната Красноярска лишают площадей в медицинском университете

Красноярский государственный медицинский университет пытается через суд выселить компанию «Ритуал-Сервис» из своего корпуса.

Бизнесменов просят отдать в собственность Красноярска Дворец культуры и вернуть 200 миллионов рублей

Краевая прокуратура обратилась в арбитражный суд, чтобы вернуть Дворец культуры 1 Мая Красноярску и взыскать с нынешних владельцев более 200 ...

Застройщик против прокуратуры: битва за земли бывшей красноярской судоверфи продолжается

Компания «Арбан» подала апелляцию на решение арбитражного суда Красноярского края об изъятии земель бывшей судоверфи на Пашенном.

«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

Краевое акционерное общество «Губернские аптеки» планирует построить крупный аптечный склад на Енисейском тракте.

Владельцы «КомсоМОЛЛа» проиграли суд мэрии Красноярска за парковку у ТЦ

Арбитражный суд Красноярского края поставил точку в споре между владельцами торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ» и городской администрацией.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2209

09.05.2026

Красноярские чиновники проигнорировали часть вопросов о ТЦ на кладбище Бадалык

Мэрия Красноярска не смогла внятно объяснить появление огромного торгового комплекса на территории кладбища Бадалык.

Мэрия Красноярска потратит 10 миллионов рублей на новый пункт полиции

Администрация Красноярска планирует купить новое помещение для участкового пункта полиции в Советском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1622

07.05.2026

На проспекте Красноярский рабочий появится ЖК с видом на «Красмаш»

Администрация Красноярска объявила о начале публичных слушаний по строительству нового жилого комплекса рядом с заводом «Красмаш».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1808

07.05.2026

Вместо рынка — бизнес-центр: что построят на месте красноярского «Китай-города»

На месте снесенного торгового комплекса «Китай-город» в Красноярске появится новое административное здание.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1744

06.05.2026

Власти Красноярска отказались от идеи снести Дворец пионеров на Стрелке

Краевые власти приняли окончательное решение не сносить здание Дворца пионеров на красноярской Стрелке.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1897

04.05.2026