18+

Двое заключённых сбежали из ангарской ИК-15

20 октября с участка колонии-поселения при ИК-15 сбежали двое заключённых, осуждённых за кражи и мошенничество.

Отсутствие Николая Лиханова 1993 года рождения и Анатолия Сентякова 1995 года рождения обнаружили во время вечерней проверки. Отметим, в колониях поселения заключённые находятся под надзором, но без охраны. Днём они могут свободно передвигаться по территории и даже за её пределами, если разрешит администрация.

Сейчас поисками беглецов занимаются наружные экипажи полиции, сотрудники уголовного розыска и ГУФСИН. В полиции считают, что они могут скрываться в Свирске, Нижнеудинске, Братске и Зиме.

В апреле 2020 года в колонии строгого режима №15 произошёл бунт заключённых. 9 апреля один из заключённых заявил, что его избил охранник. В знак протеста он и еще 17 человек изрезали руки осколками стекла. На следующий день заключенные подожгли промзону. 16 апреля в ГУФСИН заявили, что удалось установить заказчиков бунта. Позднее один из бунтовщиков сознался, что другие заключенные заставили его оболгать сотрудников колонии.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206182

Bytes: 1288 / 1048

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».