18+

В Красноярском крае снова вводят ограничения из-за коронавируса

Власти Красноярского края 23 октября объявили о новых ограничениях для граждан и бизнеса из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Посещать магазины рекомендуют в период с 9:00 до 12:00. Прогулки разрешены, но без посещения мест с большим скоплением людей, а также в компании не более двух человек с соблюдением социальной дистанции.

Работающие граждане старше 65-ти могут получить оплачиваемые больничные листы. Всем рекомендуют носить маски при любом выходе на улицу.

С 24 октября кафе и ресторанам запрещается работать с 23:00 до 07:00. Работодателям рекомендуют перевести сотрудников на удалёнку, а работающим организациям - бесконтактно проверять температуру при входе.

Также запрещено проводить публичные, досуговые, развлекательные, культурные, просветительские и рекламные мероприятия. Минкульту посоветовали показывать спектакли онлайн и обеспечить виртуальный доступ в музеи и библиотеки. На выставках и конгрессах могут присутствовать не более 200 человек с учётом работников. При этом кинотеатры, театры, концертные организации и ТРЦ работают в прежнем режиме.

Жилищным организациям рекомендовали усилить санобработку подъездов. Медикам также посоветовали использовать телемедицину, чтобы работать с пациентами дистанционно.

• Ранее властям Иркутской области пришлось вносить правки в указ об ограничениях. Из-за запрета общепиту работать после 23:00 водители междугородних автобусов и дальнобойщики, выполняющие рейсы по ночам, лишились возможности поесть и отдохнуть в придорожных кафе.

• По данным на 22 октября, в крае коронавирусом болеют более шести тысяч человек. За всё время вылечили 17 024 пациента, 612 больных умерли.

• На 23 октября в крае занято 90% коек для пациентов с COVID-19. По нормативам необходимо, чтобы было свободно не менее 20%.

Ранее на Бабре:

Ковидное Красноярье: «корона» косит мэрский корпус

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206262

Bytes: 2214 / 1921

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Вспышка кори в больнице? Красноярские следователи проверяют халатность врачей

Следственный комитет завел уголовное дело о халатности после инцидента в красноярской детской больнице №1 на улице Московской.

Скрыли опасный контакт? Красноярка обвинила врачей в заражении двухлетнего сына корью

Жительница Красноярска обвинила врачей межрайонной детской клинической больницы №1 в халатности и сокрытии информации.

Хирурги разбудили красноярца во время операции на мозге. Он начал читать Пушкина

Врачи краевой клинической больницы в Красноярске провели редкую операцию 29-летнему пациенту.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1792

20.03.2026

Острый дефицит: красноярской скорой помощи не хватает врачей и машин

Красноярская станция скорой медицинской помощи столкнулась с серьезной нехваткой кадров и техники.

Программу урезали: красноярским школьницам оплатят вакцинацию от ВПЧ

Министр здравоохранения Красноярского края Алексей Коноваленко 3 марта подписал приказ о запуске региональной программы бесплатной вакцинации от ...

Один в реанимации, двое в палатах: красноярские врачи рассказали о состоянии раненых в 153-й школе

Медики краевой больницы поделились информацией о здоровье подростков, которые пострадали во время вооруженного нападения и пожара в красноярской ...

Врачи меняют график: как будут работать больницы Красноярска в мартовские праздники

В марте красноярцев ожидают три выходных дня подряд — с 7 по 9 марта.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2937

04.03.2026

Вирусы атакуют школьников: классы в Красноярском крае массово уходят на дистант

Школы Красноярского края вновь начали переводить учеников на дистанционное обучение на фоне роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2790

04.03.2026

Ошибка стоматолога-хирурга привела к десятидневной коме ребенка в Красноярске

Суд в Красноярске вынес приговор хирургу межрайонной детской клинической больницы №5 на улице Щорса.

Инсайд. Срок сдачи детской краевой больницы перенесли на 2029 год

Ну вот, метро уже перенесли с 2026 на 2028, а тут ещё одна такая новость про вторую нашу стройку века.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Корпорации, Недвижимость

Красноярск

4560

23.02.2026

Красноярский край направит 9,2 миллиона рублей на борьбу с клещами

Красноярский край начал подготовку к сезону активности клещей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

3560

20.02.2026

Искусственный интеллект начал анализировать анализы пациентов в краевой больнице Красноярска

В Красноярской краевой клинической больнице внедрили искусственный интеллект для поиска скрытых кровотечений у пациентов.