18+

В Иркутской области возобновили поиски пропавшего летом самолёта

27 октября сотрудники МЧС и пожарно-спасательной службы Прибайкалья совместно с Минобороны возобновили поиски пропавшего в июле самолёта Ан-2.

19 июля самолёт с шестью пилотами на борту вылетел из Кырена в Бурятии и через несколько часов перестал выходить на связь. За время поисков с воздуха обследовали 37 тысяч квадратных километров на территории Бурятии и Иркутской области. Неземные группы обошли 685 квадратных километров.

Новый план поисков разработали на основании анализа биллинговых данных с телефонов пропавших. Четыре дня вертолёт авиакомпании «Ангара» будет облетать сектора в Черемховском районе, чтобы определить подходящие места для высадки специалистов с беспилотником.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Ранее на Бабре:

В Иркутской области могут возобновить поиски пропавшего в июле Ан-2 из Бурятии

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206400

Bytes: 982 / 812

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин взял в заложники женщину и задушил её

В Иркутске мужчина взял в заложники женщину и задушил её. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

На льду Малого Моря Байкала погибла туристка

Женщина, приехавшая отдохнуть на Байкал, погибла на льду Малого моря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске из-за плохо убранной дороги в кювет слетел муниципальный автобус

Муниципальный автобус маршрута № 44 слетел в кювет утром 28 января.

В Шелеховском районе запретили ралли-спринт

В Шелеховском районе сотрудники полиции остановили проведение ралли-спринта, для участия в котором собрались любители из Иркутской области и ряда ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

414

28.01.2026

В ДТП с маршруткой под Мангутаем пострадало 12 человек

12 человек получили травмы в ДТП с маршруткой около села Мангутай Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Маршрутка врезалась в фуру в Слюдянском районе

Маршрутка с пассажирами попала в аварию в Слюдянском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Омулёвая бочка».

Ещё одно дело возбуждают в Прибайкалье в отношении Службы ветеринарии

Прокуратура Иркутской области передала в СУ СКР материалы для возбуждения нового уголовного дела в отношении Службы ветеринарии региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

643

27.01.2026

На Ольхоне уберут мосты на древнем городище

На Ольхоне по решению суда уберут подвесные мосты, установленные на мысе Саган-Хушун. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Иркутская область стала седьмой в рейтинге событийного потенциала

Иркутская область заняла седьмое место в рейтинге событийного потенциала регионов России по итогам 2025 года.

В районе Листвянки на Байкале треснул лёд

Разрыв льда произошёл на Байкале в районе Листвянки и Бугульдейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Самолёт «ИрАэро» вернулся в Иркутск из-за неисправности

26 января в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «ИрАэро», который должен был улететь в Бодайбо.

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Маркова

Школьный автобус попал в ДТП в Иркутском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.