18+

Ситуацию с COVID-19 красноярский врач назвала не второй волной, а цунами

Красноярский врач после двух недель работы в «красной зоне» назвала ситуацию с коронавирусом не второй волной, а цунами.

«Это не вторая волна, это – цунами. С мощнейшим потоком пациентов и тяжелым течением болезни. …Друзья мои, прошу вас, сократите до максимума любые контакты, отложите празднование дня рождения, кофе с подружкой, кинотеатры, клубы, рестораны до более спокойных времен. …мы продолжаем работать изо дня в день, практически круглосуточно. Просто получается так, что вы «задыхаетесь от пневмонии», а мы задыхаемся от нескончаемого потока тяжелых пациентов и катастрофической нехватки мест», – цитирует АИФ Красноярск начальника инфекционного госпиталя Красноярской больницы N4 Марину Дзелдзайн.

Поликлиники края сейчас переведены на усиленный режим работы – с 8:00 до 20:00 без выходных, ковидные бригады работают до 22:00.

Медработники просят жителей края помочь им, строго соблюдая меры безопасности.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206607

Bytes: 1030 / 942

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае рыбак провалился под лёд и утонул

В Красноярском крае на озере Раухова Мельница произошла трагедия — под лёд провалился и утонул 31-летний мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1144

15.10.2025

Женщина с трехлетним ребенком погибли в пожаре в Емельяновском районе

В селе Арейское Емельяновского района произошёл пожар, в результате которого погибли 36-летняя женщина и её трёхлетний сын.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1121

14.10.2025

В Красноярске мужчина предлагал школьницам потрогать его. Его забрала полиция. Видео

В Красноярске мужчина приставал к девочкам-подросткам в кафе «Вкусно — и точка» на Театральной площади. Инцидент произошел 9 октября.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1215

13.10.2025

Полиция завершила активные поиски семьи Усольцевых в Красноярском крае

Полиция Красноярского края завершила активную фазу поисков семьи Усольцевых — Сергея, Ирины и их пятилетней дочери.

Разлив нефтепродуктов произошел после смертельного ДТП с фурами под Ачинском

Под Ачинском спасатели устранили разлив нефтепродуктов после смертельного ДТП с двумя большегрузными автомобилями.

Водитель иномарки сбил ребенка на велосипеде в Красноярске. Школьник в больнице. Видео

В Красноярске девятиклассник получил травмы в ДТП с автомобилем «Тойота». Авария произошла утром 10 октября на улице Крупской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1167

10.10.2025

В поисках пропавшей семьи с ребенком под Красноярском задействовали вертолёты

К поискам семьи Усольцевых, пропавшей в конце сентября в Красноярском крае, подключили вертолёты.

Поисковики зафиксировали сигнал телефона пропавшей семьи туристов в Красноярском крае

Поисковая группа обнаружила радиосигнал телефона Сергея Усольцева, который вместе с семьей пропал во время похода в Красноярском крае.

Самолет повредил шасси при посадке на севере Красноярского края

АН-74 повредил колесо шасси после приземления в аэропорту на севере Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1119

09.10.2025

Семья туристов из Красноярского края могла исчезнуть из-за провала в скалах. Как идут поиски?

В Красноярском крае уже больше недели ищут семью Усольцевых, пропавшую во время похода по Кутурчинскому Белогорью.

У самолета «Красавиа» во время полета треснуло стекло кабины пилота

Во время рейса авиакомпании «Красавиа» из Светлогорска в Красноярск у самолета Ан-24 треснуло боковое стекло в кабине пилота.

Полиция Красноярского края просит помощи в поисках пропавшей семьи туристов с ребенком

Полиция Красноярского края просит помощи у туристов, которые 28 сентября находились на маршруте в районе поселка Кутурчин.