18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, ЖКХ Красноярск

16636

17.11.2020, 07:04

Власти Киренска прокомментировали скандал с человеческими останками на городских дорогах

Предполагается, что черепа и кости принадлежат умершим во времена Гражданской войны.

16 октября стало известно, что дороги Киренска в Иркутской области подсыпали песком с фрагментами человеческих останков. Депутат заксобрания области Николай Труфанов заявил, что коммунальщики забирали песок с территории у кладбища и впоследствии подсыпали им дороги. В мэрии подтвердили эту информацию.

«По предварительным данным, для отсыпки дороги лесозаготовительным предприятием был взят грунт по улице Якутской по просьбе администрации Киренского района. По неофициальной информации, это фрагменты старых захоронений времен Гражданской войны», — сообщил источник в городской администрации (цитата – РБК).

Известно, что работы проводило ООО «Киренга-лес». При заборе грунта для отсыпки дорог были задеты боковые отвалы дороги, в которых находились останки. Дорога проходит вдоль старого кладбища.

В мэрии добавили, что данным вопросом заинтересовался Следственный комитет по Иркутской области. Сейчас сотрудники ведомства проводят проверку.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, ЖКХ Красноярск

16636

17.11.2020, 07:04

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207177

Bytes: 1198 / 1047

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске возбудили уголовное дело после укуса собаки

В Красноярске бездомная собака напала на восьмилетнего ребенка. Инцидент произошел 5 марта у подъезда дома на улице Свердловской, 6Б.

Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

В селе Толстихино Красноярского края обнаружили очаг бешенства. Опасное заболевание выявили на частном подворье по улице Новой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

954

06.03.2026

Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

Администрация Красноярска планирует передать местной полиции оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1089

06.03.2026

Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

В микрорайоне Сухой Лог поселка Березовка возникла угроза паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

998

06.03.2026

Жертвами морозов в Красноярском крае стал 21 человек

Региональное Министерство здравоохранения сообщило, что с 1 октября больницы Красноярского края приняли 698 человек с переохлаждениями и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1117

02.03.2026

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1309

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1178

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1108

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1115

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1044

19.02.2026