18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

7021

21.11.2020, 10:26

МВД раскрыло убийство бизнесмена 9-летней давности в Ачинске

Убийство бизнесмена девятилетней давности раскрыли сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю в Ачинске. Об этом 20 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

Житель Ачинска, 24-летний Василий Брагин, утром 11 июня 2011 года уехал из дома на своём автомобиле. Позднее друзья сообщили, что Василий направился на озеро Парное, где у него был прокат водной техники. До места назначения мужчина не доехал, на связь не выходил. Спустя некоторое время полиция нашла BMW Брагина на территории деревообрабатывающего завода. Около машины обнаружились гильзы, кровь и следы борьбы.

Было возбуждено уголовное дело. В течение девяти лет полиция Ачинска не могла раскрыть данное убийство. За дело взялись краевые оперативники, которым удалось установить причастность к исчезновению Брагина трёх человек – жителей Ачинска 37, 40 и 68 лет.

Подозреваемые задержаны. Они признались в убийстве и сообщили, что спрятали тело убитого. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

7021

21.11.2020, 10:26

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207372

Bytes: 1068 / 1006

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске возбудили уголовное дело после укуса собаки

В Красноярске бездомная собака напала на восьмилетнего ребенка. Инцидент произошел 5 марта у подъезда дома на улице Свердловской, 6Б.

Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

В селе Толстихино Красноярского края обнаружили очаг бешенства. Опасное заболевание выявили на частном подворье по улице Новой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

968

06.03.2026

Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

Администрация Красноярска планирует передать местной полиции оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1105

06.03.2026

Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

В микрорайоне Сухой Лог поселка Березовка возникла угроза паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1013

06.03.2026

Жертвами морозов в Красноярском крае стал 21 человек

Региональное Министерство здравоохранения сообщило, что с 1 октября больницы Красноярского края приняли 698 человек с переохлаждениями и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1118

02.03.2026

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1311

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1180

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1109

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1115

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1044

19.02.2026