18+

Ночной клуб в Красноярске в третий раз нарушил антиковидный указ губернатора

Ночной клуб в Центральном районе Красноярска решил обойти ограничения по времени, анонсировав мероприятие после 23:00 как спортивно-танцевальную вечеринку.

Сотрудникам полиции и специалистам администрации города стало известно, что заведение проводит запрещенные сейчас ночные вечеринки, и они посетили клуб, называющий себя танцевальной студией, – мероприятие было в самом разгаре.

Этот клуб нарушает антиковидные ограничения уже в третий раз, теперь заведению грозит штраф в размере 300 тысяч рублей, – сообщается 21 ноября на странице мэрии города в соцсети. Неделю назад подобное заведение на улице Мира прекратило свою деятельность: собственникам помещения надоело мириться с безответственностью арендаторов, и они расторгли договор аренды.

В соцсетях танцевально-спортивные мероприятия после 23:00 анонсировал клуб «ФЛЭТ», два года назад открывшийся на месте «Эры». Красноярские журналисты попросили руководство клуба прокомментировать ситуацию. Им ответили, что о проверке ничего не знают.

«Проверка администрацией была 24.10.2020. Тогда еще функционировали как бар. Штраф по результатом той проверки не вынесен. Сейчас по указу губернатора мы не можем осуществлять и не осуществляем деятельность услуг общественного питания после 23:00. О рейдах администрации в новом формате нашей работы (танцевальной студии) нам неизвестно, – пояснили в клубе NGS24.RU.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207391

Bytes: 1466 / 1376

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

В аэропорту Хабаровска сотрудники транспортной полиции задержали 40-летнего жителя Красноярска. Мужчина устроил дебош прямо во время полета.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае стремительно растет на фоне сухой и жаркой погоды.

Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

В Красноярском крае инспекторы эконадзора провели воздушный мониторинг мест работы золотодобывающих компаний.

Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Правительство Хакасии ввело строгий запрет на публикацию информации о беспилотниках и инцидентов, связанных с ними.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

536

15.07.2026

Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

В Октябрьском районе Красноярска крупный бультерьер напал на двухлетнего шпица по кличке Мишель во время выгула.

Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

В Красноярском крае впервые возбудили уголовное дело против родителя за покупку питбайка несовершеннолетнему.

Новые правила на воде: в Красноярском крае детям запретили купаться без присмотра

Законодательное Собрание Красноярского края изменило закон о защите прав ребенка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

527

15.07.2026

Миллионы пчёл погибли в Красноярском крае. Пасечники требуют компенсаций

В Большемуртинском районе Красноярского края зафиксировали массовую гибель пчел.

Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

Участки в красноярском СНТ «Черемушки-1» Ленинского района превратились в настоящее болото.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

696

14.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт, Общество

Красноярск

1618

13.07.2026

Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

В горной тайге под Красноярском завершился очередной этап поисков семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в сентябре 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

880

13.07.2026

Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

В центре Красноярска ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения подпорной стены возле дома №66 на улице Ады Лебедевой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1473

11.07.2026