18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4477

26.11.2020, 11:08

Из-за COVID-19 в Иркутске отменили фейерверк и Новый год

В Иркутске отменено традиционное открытие новогодней ёлки, народные гуляния и фейерверк. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Главную ёлку Иркутска уже монтируют в сквере Кирова. Однако из-за эпидемиологической обстановки торжественного открытия не будет. Ледовый городок тоже будет построен, но без большой горки, резиденции Деда Мороза. Резиденция будет работать в формате телестудии: Деду Морозу можно будет позвонить и получить поздравление в прямом эфире в интернете.

Губернатор Иркутской области рекомендовал жителям региона встретить Новый год в семейном кругу и запретил корпоративы и праздничные вечеринки.

«Новый год – один из самых любимых праздников. Важно создать в Иркутске тёплую атмосферу, несмотря на сложную обстановку с распространением коронавирусной инфекции. Мы вынуждены принимать ограничительные меры, в том числе, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность иркутян. Общегородские массовые мероприятия в этом году отменяются. Также не будет традиционного открытия городских ёлок – по округам и в сквере им. Кирова. Однако город должен быть празднично оформлен», — цитируется в сообщении мэр Иркутска Руслан Болотов.

Администрация рекомендовала также отменить массовые новогодние торжества численностью более 15 человек и конкурс «Самая красивая новогодняя ёлка».

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

4477

26.11.2020, 11:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207567

Bytes: 1428 / 1333

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростка будут судить в Балаганске за убийство знакомой

В суд передано дело подростка из Балаганского района, обвиняемого в убийстве 12-летней знакомой.

Ангарчанка лишилась 1,3 миллиона, поверив в фальшивые деньги на счетах

Жительница Ангарска потеряла 1,3 миллиона рублей, поверив сначала лже-энергетикам, а потом в то, что у неё на счетах лежат фальшивые деньги.

Рысь продолжает гулять по Иркутску

В Иркутске никак не могут поймать пришедшую из леса рысь. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Рабочего завалило бетонными блоками на стройплощадке в Иркутске

Утром 2 июня на стройплощадке ЖК «Свои вместе» на улице Сарафановская погиб 43-летний мужчина. Его завалило строительными блоками.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

868

02.06.2025

Без холодной воды на два дня останется часть Куйбышевского района Иркутска

Часть Куйбышевского района Иркутска на два дня останется без холодной воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

640

02.06.2025

Автомобилист без прав переплыл речку в Тулуне, скрываясь от ГАИ

Водитель автомобиля ВАЗ в Тулуне переплыл речку, скрываясь от инспекторов ГАИ. Не помогло, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.

Водителя автовоза убили в Прибайкалье

В Иркутской области возбудили уголовное дело по факту убийства водителя автовоза. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В Иркутск пришла рысь

В Октябрьском районе Иркутска местные жители заметили рысь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усольском районе дроны атаковали военную часть

Дроны атаковали военную часть в посёлке Средний. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

2464

01.06.2025

В посёлке Средний крупный пожар

В телеграм-каналах и соцсетях появились ролики, снятые в посёлке Средний. На них слышны хлопки и видны клубы дыма.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

2742

01.06.2025

Пожар в Тайшете уничтожил музей локомотивного депо

Ночной пожар в локомотивном депо в Тайшете уничтожил уникальный музей, в котором было более семи тысяч экспонатов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1246

31.05.2025

В Усть-Куте отложили ремонт моста через реку Якурим

В Усть-Куте опять отложили ремонт моста через реку Якурим на трассе «Вилюй». Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».