18+

Российский турист умер от малярии после возвращения из Танзании

Вечером 22 ноября в одной из больниц Ижевска скончался 29-летний Александр Донской, несколько дней назад вернувшийся из Танзании.

Молодой мужчина отдыхал в африканской стране вместе со своей семьей. Вернувшись в Россию, путешественники отправились в тур по десяти городам страны. В гостинице Ижевска турист почувствовал себя плохо. Распознать тропическую болезнь вовремя врачи не смогли, сначала у пациента заподозрили коронавирус.

«После Занзибара мой сын был в Москве, потом в Казани, потом приехал в Ижевск. Там ему стало плохо – он два раза вызывал скорую помощь в гостиницу. Врачи говорили, что, скорее всего, это отравление, и давали жаропонижающее. Третий раз скорая увезла его в больницу, где ему поставили подозрение на COVID-19», – рассказал 29.RU о причинах смерти сына экс-мэр Архангельска Александр Донской.

В медучреждении Донской-младший впал в кому, его перевезли в другую больницу для дополнительного обследования и только там диагностировали малярию. Когда родственники уже везли из Москвы лекарственные препараты от этой болезни, мужчина скончался. Отец недоумевает, почему перед поездкой в Занзибар от туристов не требуют никаких прививок и не предупреждают, что они могут заразиться какой-либо тропической болезнью.

Умершего от малярии Александра Донского похоронят 26 ноября. У него остались жена и двое маленьких сыновей.

Иллюстрация: mrtexpert.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207568

Bytes: 1497 / 1385

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Томской области 3 августа поезда насмерть сбили двоих мужчин

В Томской области 3 августа 2026 года в разное время поезда насмерть сбили двоих мужчин.

В Кривошеинском районе школа выплатила ученику компенсацию за травму в раздевалке

Жительница Кривошеинского района Томской области пожаловалась в прокуратуру, что весной 2026 года ее восьмилетний сын получил травму головы в ...

В Новосибирском районе в массовом ДТП пострадали два ребенка

2 августа в Новосибирском районе на трассе Инская – Барышево в массовом ДТП пострадали два ребенка. Об этом рассказали в ГАИ по области.

На реке Снежной в Слюдянском районе погиб турист из Питера

76‑летний турист из Санкт‑Петербурга погиб в ходе сплава по реке Снежной. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

В Новосибирской области утонули два подростка

В Новосибирской области за сутки 2 августа утонули два подростка. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 26 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 27 июля по 2 августа произошло 26 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В лесах Томской области 3 августа – 38 пожаров

Борьба с огнем в томской тайге идет с переменным успехом: часть пожаров ликвидируют, но вскоре возникают новые.

Землетрясение магнитудой 4,7 зарегистрировали в Кабанском районе Бурятии

Землетрясение магнитудой 4,7 и энергетическим классом 10,2 зарегистрировали утром 3 августа на территории Кабанского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

322

03.08.2026

На улице Красноармейской в Томске сносят незаконно возведённые торговые объекты

Администрация Кировского района Томска по решению суда демонтирует незаконно возведенные на улице Красноармейской строения.

Из‑за дождя в Тайшете пострадало более 140 семей

В Тайшете подсчитали ущерб от сильных дождей, которые прошли 29 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

431

03.08.2026

Смерч прошёл 1 августа в Усолье

В Усолье 1 августа погулял смерч. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр города Максим Торопкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

498

03.08.2026

В Новосибирске на шоссе в ДТП погибли два мотоциклиста

1 августа в Новосибирске на Бердском шоссе в ДТП погибли два мотоциклиста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.