18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

4878

03.12.2020, 09:03

Подельники обманули красноярских чиновниц, устроив махинации с сиротскими квартирами

Во время расследования дела о махинациях с сиротскими квартирами в Балахтинском районе Красноярского края следователи выявили эпизод получения взятки двумя чиновницами районной администрации. Об этом сообщает ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Подрядчики, победившие на аукционе на приобретение жилья для сирот, за помощь в организации победы дали двум чиновницам 250 тысяч рублей. А потом обманули чиновных дам, организовав схему по продаже непригодного жилья.

Ознакомившись с документами на тендер, подрядчики подыскали ветхое, аварийное, но зато дешёвое жильё в Балахтинском районе, занизили его стоимость, сторговавшись с собственником и оформили жильё на своё имя по доверенности, чтобы при продаже представлять права собственников.

После этого один из владельцев компании подрядчика сообщил чиновнице районной администрации ложные сведения о недвижимости. А после подстроенной победы в конкурсе подозреваемые сделали в квартирах косметический ремонт и продали их администрации.

С января по декабрь 2019 года подозреваемые заключили 13 муниципальных контрактов на предоставление жилья детям-сиротам. Ущерб бюджету составил 14 миллионов рублей.

Расследование дела продолжается.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Красноярск

4878

03.12.2020, 09:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207836

Bytes: 1273 / 1211

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

482

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

479

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

635

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1338

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1225

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1488

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...

Отказ двигателя или ошибка пилота? Следователи назвали версии крушения самолета в Красноярском крае

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета в богучанском поселке Осиновый Мыс.

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

2400

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1192

22.05.2026