18+

Медсёстры больницы в Козульке пожаловались на условия в ковидном отделении

Сотрудница Козульской районной больницы пожаловалась в редакцию «НГС24» на проблемы инфекционного отделения. По словам медсестры, лекарств для пациентов не хватает, врача нет, а эпидрежим невозможно соблюдать в старом деревянном здании.

Инфекционное отделение расположено в старом деревянном корпусе на десять коек, четыре из которых заняты «социальными пациентами» – людьми в трудном жизненном положении, которые лежат в больнице годами. Поскольку ковидных пациентов отправляют в Ачинск только после положительного теста, они могут оказаться в одной палате с социальными.

В смену работает две медсестры, постоянного врача нет. Иногда приходит венеролог, который практически не делает обходы. Реанимацию тяжёлым пациентам приходится делать медсёстрам, не имеющим специального образования. Все назначения по ночам тоже делают сами. Также в отделении не хватает лекарств. Нет азитромицина, вместо него приходится капать другой антибиотик. Нужные препараты пациентам приходится приобретать самостоятельно.

Также медсёстрам урезали размер выплат, а санитаркам вовсе не заплатили. Зарплата меньше, чем в соседнем Боготольском районе. По словам медсестры, администрация больницы не хочет решать проблемы инфекционного отделения.

После запроса «НГС24» в краевой Минздрав главврачу больницы направили письмо для выяснения ситуации.

Фото: НГС24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=207885

Bytes: 1491 / 1342

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Ошибка стоматолога-хирурга привела к десятидневной коме ребенка в Красноярске

Суд в Красноярске вынес приговор хирургу межрайонной детской клинической больницы №5 на улице Щорса.

Инсайд. Срок сдачи детской краевой больницы перенесли на 2029 год

Ну вот, метро уже перенесли с 2026 на 2028, а тут ещё одна такая новость про вторую нашу стройку века.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Корпорации, Недвижимость

Красноярск

1849

23.02.2026

Красноярский край направит 9,2 миллиона рублей на борьбу с клещами

Красноярский край начал подготовку к сезону активности клещей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1406

20.02.2026

Искусственный интеллект начал анализировать анализы пациентов в краевой больнице Красноярска

В Красноярской краевой клинической больнице внедрили искусственный интеллект для поиска скрытых кровотечений у пациентов.

Роспотребнадзор прогнозирует нашествие клещей в Красноярске

В Роспотребнадзоре рассказали, чего ждать от клещей в Красноярском крае предстоящим летом.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1972

11.02.2026

Красноярцы устанавливают пломбы с маркетплейсов. В ФМБА рассказали, почему так делать нельзя

В красноярском ФМБА рассказали, что жители города стали чаще портить зубы из-за самолечения.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

3625

22.01.2026

Минздрав Красноярского края предложил заменить отсутствующих врачей на селе телемедициной

В Министерстве здравоохранения Красноярского края не видят необходимости оплачивать проезд жителям сел, которые вынуждены ездить к врачам в другие ...

Почти 60 жителей Красноярского края пострадали от обморожения

С начала зимнего сезона помощь врачей БСМП понадобилась 59 красноярцам с обморожениями разной степени тяжести.

Инсайд. Баранкина и Верещагину хотят сослать в Москву?

Уважаемый Незыгарь пишет о попытках защиты сестры мэра Верещагина и Баранкина добиться рассмотрения уголовного дела о взятках подальше от Красноярска.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика, Скандалы

Красноярск

19616

30.12.2025

Как будут работать больницы, почта и МРЭО в Красноярске на новогодних каникулах

Государственные организации Красноярска утвердили графики работы на период новогодних праздников.

Семь школ и почти 200 классов в Красноярском крае ушли на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ

В Красноярском крае из-за активного распространения гриппа и ОРВИ образовательные учреждения начали менять формат работы.

Министр здравоохранения пообещал не закрывать больницы в селах Красноярского края

В Красноярском крае не собираются ликвидировать сельские больницы и другие медицинские пункты.