18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

4182

07.12.2020, 12:48

Депутат сельсовета в Красноярском крае организовал незаконную переправу

В Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении одного из депутатов Покатеевского сельсовета Абанского района. Его обвиняют в организации незаконной переправы через реку Бирюса и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили 7 декабря в пресс-служба Западно-Сибирского управления СК РФ на транспорте.

«В сентябре 2020 года подозреваемый, не имея специального разрешения на оказания лицензионных услуг по перевозке пассажиров и автотранспорта внутренним водным транспортом, за денежное вознаграждение на паромной переправе осуществил перевозку пассажиров и автотранспортного средства через реку Бирюса, — говорится в сообщении. — При этом состояние паромной переправы, не отвечало требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Так, на пароме отсутствовало леерное ограждение в носовой части и на корме. Проверяющие высказали претензии к якорному, буксирному и швартовому устройствам. Также на пароме не было спасательных и противопожарных средств. Два самоходных понтона, используемые на переправе, не были поставлены на учёт в государственном судовом реестре, не прошли техосмотр и не были проверены на пригодность к плаванию. Также предприниматель, оказывавший услуги по перевозке, не имел лицензию на оказание услуг по перевозке пассажиров. Иланская транспортная прокуратура составила на него протокол, а мировой судья наложил штраф в сумме 50 тысяч рублей.

Фамилия депутата не называется. По данным «Тайги. Инфо», в Покатеевском сельсовете восемь народных избранников – шесть представителей «Единой России» и два самовыдвиженца. Мужчина в сельсовете один - самовыдвиженец Николай Жалнин. Тот ли это депутат – не уточняется.

Фото Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Красноярск

4182

07.12.2020, 12:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=207973

Bytes: 1880 / 1726

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Пять подростков пострадали в аварии с перевернувшейся машиной в Красноярском крае. За рулем был пьяный школьник

В Балахтинском районе ночью 1 июня произошла авария, в которой пострадали пятеро подростков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

636

02.06.2025

В Минусинске в незаконном пансионате инвалидов поили снотворным. Одна пациентка умерла

В Минусинске возбуждено уголовное дело против владельца частного пансионата для инвалидов, где постояльцам регулярно давали снотворное.

Медики региона приняли более 7000 пострадавших от укусов клещей в Красноярском крае

В Красноярском крае сохраняется высокая активность клещей.

В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

В микрорайоне Солнечный в Красноярске снова зафиксировали угрозу чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

992

29.05.2025

В Красноярском крае завели дело о халатности после пожара с ущербом на ₽1,5 миллиона

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после пожара в селе Каптырево, в результате которого восемь человек остались без дома.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1353

28.05.2025

Подросток на мотоцикле сбил инспектора ДПС в Емельяновском районе. Видео

В селе Дрокино Емельяновского района 15-летний подросток сбил инспектора ДПС во время попытки скрыться от полицейских.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1351

24.05.2025

Задержка зарплаты на заводе в Сосновоборске обернулась административным делом

На заводе по производству пластиковых труб в Сосновоборске 40 сотрудников не получали зарплату, пока вмешательством не занялась прокуратура.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1151

24.05.2025

Половина клещей в Красноярском крае оказалась заражена боррелиозом

В Красноярском крае продолжается сезон активности клещей.

В Красноярске снова не удалось заключить контракт на укрепление опасного склона в Студгородке

В очередной раз срывается попытка найти подрядчика для укрепления оползневого склона в районе жилого комплекса «Орбита» на улице Дачной и 2-й ...

Стеклянная стена центра Астафьева в Овсянке стала ловушкой для птиц. Они насмерть разбиваются об здание

У здания культурного центра Астафьева в селе Овсянка начали массово гибнуть птицы.

В Красноярске крысы напали на девять человек. Роспотребнадзор советует мэрии усилить борьбу с грызунами

С января по март 2025 года в Красноярске зафиксировали девять случаев нападения крыс на людей. Такие данные привёл Роспотребнадзор.

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.