18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

9883

23.12.2020, 17:51

«Половина точек просто ликвидируется». Красноярские депутаты намерены спасти общепит

В Красноярске 12 депутатов подписали обращение к председателю Горсовета, требуя созвать внеочередную сессию, чтобы обсудить меры поддержки для сферы общепита перед Новым годом. Документ, а также проект обращения к правительству края 23 декабря опубликовал депутат Роман Крастелёв.

«После введения последних ограничений половина из точек общепита просто ликвидируется. Необходимы срочные и действенные меры, но и городские, и краевые чиновники предпочитают делать вид, что все хорошо и прекрасно», — написал Крастелёв.

Депутат рассказал, что кафе и рестораны готовились к новогодним праздникам ещё до того, как краевые власти запретили проводить новогодние корпоративы. Предприниматели брали предоплату, бронировали даты для мероприятий, закупали оборудование и готовили развлекательные программы. Теперь же клиенты требуют вернуть деньги.

По мнению Крастелёва, сферу общепита можно поддержать отсрочкой налогов, снижением арендной платы, выплатами из бюджета для сотрудников, а также запретом на внеплановые проверки. Депутаты намерены обсудить этот вопрос 24 декабря, они приглашают и представителей бизнеса.

• В Красноярском крае запретили проводить корпоративы. Также кафе и ресторанам запретили принимать клиентов 31 декабря и 1 января, а до 10 января общепит должен закрываться в 21:00.

• Губернатор Усс заявил, что кафе и рестораны должны работать «как предприятия питания, но не как предприятия развлечения». По его словам, у людей в масках не получается отдыхать «с использованием разного рода приятных напитков, а а через трубочку наш народ пить не привык».

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

9883

23.12.2020, 17:51

URL: https://m.babr24.com/?ADE=208619

Bytes: 1870 / 1600

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

В Красноярске бывшего администратора автошколы обвиняют в присвоении миллиона рублей

В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней бывшей сотрудницы автошколы, которую обвиняют в присвоении денег клиентов.

Фонд защиты дольщиков в Красноярском крае хотят засудить на 64 миллиона рублей

Компания «Трраст Империал» обратилась в Арбитражный суд с иском к Фонду защиты прав дольщиков Красноярского края.

Красноярск вошёл в топ-40 российских городов по уровню зарплат

Красноярск оказался на 35-м месте в рейтинге 100 российских городов по уровню зарплат за первое полугодие 2025 года.

Жителям Красноярского края хотят повысить транспортный налог. Сколько придется платить?

В Красноярском крае подготовили законопроект о повышении ставок транспортного налога.

Цены на бензин на заправках КНП выросли до 11%. Компания объяснила причины

На автозаправках «Красноярскнефтепродукта» заметно выросли цены на топливо.

КрайДЭО: миллионы, дым и безнаказанность

В Красноярском крае снова громкий скандал вокруг государственной дорожной компании.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Расследования

Красноярск

6786

09.10.2025

Красноярские водители заметили резкий рост цен на топливо

В Красноярске снова выросли цены на бензин.

На севере Красноярского края возник дефицит топлива. Продажу бензина ограничили

Прокуратура начала проверку после сообщений СМИ о прекращении продажи бензина жителям села Байкит в Эвенкийском районе.

В суд поступил второй иск против строителей поликлиники в Емельяново. УКС требует почти ₽20 миллионов

В Арбитражный суд Красноярского края поступил новый иск против против компании «Строй-Холдинг», занимавшейся строительством поликлиники в поселке ...

Подрядчика из Ачинска заставили вернуть в бюджет Большеулуйского района ₽3,5 миллиона

В Большеулуйском районе суд обязал подрядчика вернуть в бюджет 3,5 миллиона рублей.

Экс-директора «Уярского мясокомбината» будут судить по делу о преднамеренном банкротстве

В Красноярском крае в суд передано дело бывшего генерального директора «Уярского мясокомбината».

«Сибиряк» подал новый иск по контракту на строительство детской больницы в Красноярске

Компания «Сибиряк» подала новый иск против краевого Управления капитального строительства.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес

Красноярск

9214

03.10.2025