18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Иркутск

20209

25.12.2020, 18:16

Школьники в Шелехове могли отравиться плохо проваренной курицей

Ученики школы №6 Шелехова могли отравиться плохо проваренной курицей. Об этом в своем Instagram-профиле 25 декабря сообщил губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев.

Напомним, что 24 декабря 117 школьников пожаловались на тошноту и рвоту. 22 из них обратились в медучреждение с признаками отравления – двоих госпитализировали, остальные лечатся амбулаторно.

«По предварительным данным, дети поели плохо проваренную курицу. Точная причина плохого самочувствия школьников и виновные в этом обязательно будут установлены», - написал глава региона.

Педиатрам наказали осмотреть всех учеников, которые жаловались на плохое самочувствие. Состояние тех, кого уже осмотрели, медики оценивают как легкой степени тяжести – все они останутся под наблюдением.

В школе инициировали эпидрасследования. Специалисты отобрали пробы воды, продуктов, сделали необходимые смывы и взяли анализы у работников пищеблока.

Ранее на Бабре

Возбуждено уголовное дело из-за массового отравления школьников в Шелехове

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Иркутск

20209

25.12.2020, 18:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=208708

Bytes: 1195 / 1025

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

775

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

559

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

914

13.10.2025