18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3905

01.01.2021, 10:49

За спасение мальчика на реке 13-летнему школьнику из Нукутского района вручили медаль МЧС

30 декабря руководитель ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко наградил 13-летнего Михаила Маркелова из Нукутского района медалью «За спасение погибающих на водах». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

5 июля школьник с матерью отдыхал на берегу Унгинского залива Братского водохранилища. Они услышали крики женщины, которая просила о помощи: её 9-летнего сына порывом ветра отнесло от берега на надувной «ватрушке». Отец мальчика не смог догнать круг, выбился из сил и вернулся на берег. Сильный ветер раскачивал «ватрушку», которая в любой момент могла перевернуться. Расстояние от ребёнка до берега увеличилось до 1,5 километров.

Тогда Михаил вплавь догнал «ватрушку», остановил её и стал толкать к берегу. Отец мальчика в это время нашёл оставленную рыбаками весельную лодку без вёсел, и с помощью подручных средств поплыл к мальчикам. Доплыв, он вытащил детей из воды.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3905

01.01.2021, 10:49

URL: https://m.babr24.com/?ADE=208916

Bytes: 1043 / 941

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1115

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4369

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.