18+

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/doctorirk

Здоровье, Расследования Мир

32044

05.01.2021, 21:49

Повторно заболеть ковидом нельзя, но можно

«Вирусологи и иммунологи пришли к выводу, что переболеть коронавирусом можно только один раз». Очередная порция сообщений о "невозможности" повторно заболеть ковидом сообщают в СМИ.

Противоречивые заявления о повторном заболевании коронавирусом появляются на протяжении всей пандемии, но именно официальные сообщения вызывают у медиков наибольшее недоумение и раздражение. Еще в конце декабря руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что во всем мире зарегистрировано не более 50 человек, повторно заразившихся коронавирусом.

Но удивительный факт: из этих 50 человек 10% заболевших являются депутатами Государственной думы Российской Федерации! Во всяком случае, председатель Госдумы Вячеслав Володин 15 декабря говорил о 5 депутатах российского парламента, заболевших COVID-19 повторно. «Антитела не выработались», - объяснил спикер.

Почему случаи повторного заражения единичны в мире, практически невозможны, но при этом такой высокий процент болеющих повторно среди отечественных депутатов Госдумы? 10% от общего числа заболевших в мире - это не шутки! Вероятно, мы имеем дело с неизвестной аномалией, требующей детального изучения со стороны научного сообщества.

Возможно, исследование наших депутатов Госдумы и чиновников приведет к мировому открытию, объясняющему такой низкий уровень заболеваемости и смертности от COVID-19 в нашей стране.

Нобелевской премией пахнет, не меньше.

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/doctorirk

Здоровье, Расследования Мир

32044

05.01.2021, 21:49

URL: https://m.babr24.com/?ADE=209025

Bytes: 1474 / 1418

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

В Новосибирской области фиксирует меньше укусов клещей

В Новосибирской области фиксируют снижение количества укусов клещей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

710

17.07.2026

Средневековая угроза: бубонная чума как часть монгольской реальности

Для большинства жителей Европы или России бубонная чума давно превратилась в сюжет из учебников истории.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Туризм

Монголия

1636

16.07.2026

В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

В Монголии, по данным на 15 июля 2026 года, зарегистрировали 15 546 лабораторно подтвержденных случаев кори.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

901

15.07.2026

В Бурятии клещи покусали уже почти четыре тысячи человек

В Бурятии, по данным на 15 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3905 человек. Нападения происходят в лесу и на берегу водоемов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

877

15.07.2026

Инсайд. Красноярский сценарий: как демографическая яма меняет карту региональной медицины

Как мы и предполагали, четвертый роддом, десятилетиями принимавший тысячи новорожденных, готовится к закрытию.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Красноярск

1940

15.07.2026

В Монголии сформировали государственный запас сыворотки от укусов змей

В Монголии впервые сформировали государственный запас сыворотки от укусов змей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

965

14.07.2026

В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита за первые шесть месяцев 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1554

10.07.2026

Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

Министерство здравоохранения Красноярского края разъяснило телеканалу ТВК ситуацию вокруг родильного дома №4, расположенного на улице Устиновича, 7.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1514

10.07.2026

Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Цивьяна получил статус национального медицинского исследовательского ...

В Бурятии выявили 11 случаев клещевого энцефалита

В Бурятии, по данным на 8 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3514 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

1514

08.07.2026

Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

Заболеваемость онкологией в Красноярском крае увеличилась на 36% за последние десять лет.

В новосибирском детсаду дети заболели энтеровирусом

В Оби Новосибирской области в одном из детских садов дети заболели энтеровирусом. Об этом рассказали в издании «Сибкрай».