18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3643

07.01.2021, 07:34

В Братском районе спасли трёх рыбаков, застрявших в снегу

Мужчины сутки провели в машине и только к утру дозвонились до спасателей. У них уже заканчивался бензин.

5 января трое жителей города Братска возвращалиь с рыбалки. Было уже тесно и мужчины решили сократить свой путь через лес. В районе залива Сурупцева Братского водохранилища их автомобиль застрял на бездорожье.

Братчане провели в лесу всю ночь. Они надеялись на то, что по этой дороге могут поехать местные жители и оказать им помощь. К сожалению, мимо так никто и не поехал. К утру рыбакам удалось дозвониться до экстренных служб и сообщить свои координаты.

«В условиях низких температур автомобиль был единственным местом, где люди могли обогреваться, но на момент прибытия спасательной группы бензин был на исходе. Рыбакам повезло, что они смогли дозвониться до экстренных служб и попросить о помощи. В противном случае им пришлось бы порядка 15 километров идти по лесному массиву до федеральной трассы «Вилюй». А с учетом сильного ветра, мороза и труднопроходимой местности сделать это было бы очень сложно, и все могло закончиться трагично», – рассказал замначальника Северо-Западного поисково-спасательного отряда Алексей Писарев.

Спасатели пытались вытащить автомобиль при помощи спасательной лебедки, но это им не удалось. В итоге эвакуировали только рыбаков. Мужчин доставили в Братск, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3643

07.01.2021, 07:34

URL: https://m.babr24.com/?IDE=209052

Bytes: 1477 / 1361

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

458

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

354

15.10.2025

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

839

13.10.2025

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.