18+

Перевозивший иностранцев внедорожник провалился под лёд Байкала

В районе мыса Хобой 26 января под лед Байкала провалился внедорожник Nissan Patrol.

Иностранные туристы выехали на лед самостоятельно, без гида и других сопровождающих примерно в 11 часов дня. Женщина вышла из автомобиля, чтобы сделать несколько снимков, в это время лед просел. Двое мужчин, находившихся в салоне внедорожника, успели выскочить из проваливающегося автомобиля.

Туристы добирались до берега пешком. Одежда одного из них была мокрой, на сильном ветре в мороз он получил обморожения второй степени. Местные жители заметили пострадавших и помогли им, обмороженному туристу 1951 года рождения потребовалась медицинская помощь.

Фото: 38.mchs.

Сотрудники ГИМС устанавливают в потенциально опасных местах знаки, информирующие о запрете выхода и выезда на лед Байкала на русском, английском и китайском языках, но отдыхающие регулярно уничтожают их.

В инспекции по маломерным судам напоминают: из-за перепадов среднесуточных температур, сильных ветров и сейсмологической активности на Байкале сложилась сложная ледовая обстановка. В заливах западной части озера толщина льда – до 60 сантиметров, она неоднородна, на поверхности имеются многочисленные щели и становые нажимы. На льду вблизи мысов Улирба и Улан-Хада появились промоины. В проливе Ольхонские ворота толщина льда пока не превышает 10 сантиметров.

Ранее Бабр писал:

На Малом Море под лёд провалились мотоцикл и внедорожник. Один человек замёрз

«Заповедное Прибайкалье» считает, что монгольские землетрясения могут повлиять на ледостав на Байкале

URL: https://m.babr24.com/?ADE=209757

Bytes: 1733 / 1536

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

381

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

982

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

300

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В Бодайбо нормализовалась вода

Вода в Бодайбо пришла в норму: заключение о соответствии воды в трубах и кранах бодайбинцев нормативным требованиям выдало ФБУЗ «Центр гигиены и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2018

28.05.2026

Четверо сотрудников РЖД набрали взяток на 88 миллионов

В Иркутске будут судить четверых сотрудников РЖД, которые с 2021 по 2024 год брали взятки.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

6580

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

849

27.05.2026

КБЖД закрыли для туристов из‑за медведей

С 27 мая для туристов закрыли популярнейший маршрут — Кругобайкальскую железную дорогу.

За год за парковку на газонах в Иркутске оштрафовали более 300 автомобилистов

В Иркутске вот уже год штрафуют автомобилистов за парковку на газонах.