18+

Перевозивший иностранцев внедорожник провалился под лёд Байкала

В районе мыса Хобой 26 января под лед Байкала провалился внедорожник Nissan Patrol.

Иностранные туристы выехали на лед самостоятельно, без гида и других сопровождающих примерно в 11 часов дня. Женщина вышла из автомобиля, чтобы сделать несколько снимков, в это время лед просел. Двое мужчин, находившихся в салоне внедорожника, успели выскочить из проваливающегося автомобиля.

Туристы добирались до берега пешком. Одежда одного из них была мокрой, на сильном ветре в мороз он получил обморожения второй степени. Местные жители заметили пострадавших и помогли им, обмороженному туристу 1951 года рождения потребовалась медицинская помощь.

Фото: 38.mchs.

Сотрудники ГИМС устанавливают в потенциально опасных местах знаки, информирующие о запрете выхода и выезда на лед Байкала на русском, английском и китайском языках, но отдыхающие регулярно уничтожают их.

В инспекции по маломерным судам напоминают: из-за перепадов среднесуточных температур, сильных ветров и сейсмологической активности на Байкале сложилась сложная ледовая обстановка. В заливах западной части озера толщина льда – до 60 сантиметров, она неоднородна, на поверхности имеются многочисленные щели и становые нажимы. На льду вблизи мысов Улирба и Улан-Хада появились промоины. В проливе Ольхонские ворота толщина льда пока не превышает 10 сантиметров.

Ранее Бабр писал:

На Малом Море под лёд провалились мотоцикл и внедорожник. Один человек замёрз

«Заповедное Прибайкалье» считает, что монгольские землетрясения могут повлиять на ледостав на Байкале

URL: https://m.babr24.com/?ADE=209757

Bytes: 1733 / 1536

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Конь разгромил магазин в Эхирит‑Булагатском районе

В Эхирит‑Булагатском районе неизвестный разгромил магазин.

Турист из Прибайкалья получил травмы, катаясь на сапборде в кратере вулкана на Камчатке

Турист из Иркутской области получил травмы, катаясь на сапборде в кратере вулкана на Камчатке. Об этом сообщает региональный следком.

Иркутянин продал машину и отдал миллион мошенникам

Пенсионер из Иркутска продал автомобиль и отдал вырученные деньги, а также все сбережения мошенникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

615

07.07.2026

Сотрудница полиции из Нижнеилимского района похитила 1,3 миллиона рублей

Сотрудницу полиции из Нижнеилимского района осудили за хищение 1,3 миллиона рублей.

Четверо взрослых и трое детей пострадали в ДТП в Усолье

В Усолье в ДТП пострадали трое детей и четверо взрослых. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

Утром 6 июля в Тайшетском районе в ДТП попал школьный автобус, в котором ехала 16‑летняя девочка на сдачу экзамена.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

В Иркутске и Иркутском округе за неделю, с 29 июня по 5 июля, в ДТП пострадали восемь детей.

Четвёртый этап гидравлических испытаний начался в Иркутске

С 6 июля в Иркутске стартовал четвёртый этап гидравлических испытаний теплосетей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2497

06.07.2026

Десятилетний мальчик утонул в реке Чуна

В реке Чуна в районе посёлка Октябрьский Чунского района 4 июля утонул десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

697

06.07.2026

В Усть‑Ордынском ищут мужчину, устроившего конфликт на АЗС

В посёлке Усть‑Ордынский ищут мужчину на Audi Q7, который устроил скандал на автозаправочной станции, пытаясь пролезть к колонке без очереди.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1146

06.07.2026

Четырёхлетний мальчик и двое мужчин утонули при сплаве по Иркуту

Двое мужчин и четырёхлетний мальчик утонули во время сплава организованной туристической группы по реке Иркут.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

2199

04.07.2026

Рысь в Братском районе убила семь кур

В посёлок Зяба Братского района пришла рысь и убила семь кур. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.