18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика Красноярск

24072

27.01.2021, 11:41

Активист из Красноярска 18 часов ждал места в спецприёмнике в Москве в полицейской машине

Политический активист из Красноярска Глеб Марьясов, приговорённый 25 января к 30 суткам ареста, 18 часов просидел в полицейской машине в Москве, ожидая места в спецприемнике № 2. Об этом сообщает NGS24.RU со ссылкой на телефонный разговор с Марьясовым.

«Я краем уха слышал, что, может быть, завтра в 6 часов утра будет место. Сейчас в Москве 17 часов вечера. Вчера вечером, когда меня сюда привезли, то таких, как я, тут было человек 20, кому не было места. К этому моменту осталось гораздо меньше — несколько человек», — сказал Глеб.

Проблем с едой и питьём, по словам активиста, у него не было: в полицейской машине он мог принимать передачи от друзей. Также его отпускали в туалет. Срок, проведённый в автомобиле, будет засчитан в общее время отбытия наказания.

В камеру Марьясова отправили в 18:00 26 января (по московскому времени).

• Глеб Марьясов был задержан в Москве на митинге 23 января. Его обвинили в организации незаконного митинга. Он сообщил, что врачи зафиксировали у него ушибы мягких тканей живота и головы.

• Марьясов – известная личность в Красноярске. В марте 2020 года его задержали за ролик со свастикой. В августе 2020 года Марьясову дали семь суток ареста за организацию митинга в поддержку протестов в Хабаровске. В сентябре того же года Марьясов с друзьями стали жертвами нападения на палаточный лагерь под Красноярском.

• В январе 2021 года Марьясов с друзьями планировал провести митинг против «бешеного принтера», направленный против нескольких законопроектов, принятых в конце 2020 года Госдумой России и способных значительно усложнить жизнь россиян.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Политика Красноярск

24072

27.01.2021, 11:41

URL: https://m.babr24.com/?ADE=209759

Bytes: 1902 / 1610

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

428

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

426

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

614

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1321

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1207

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1484

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...

Отказ двигателя или ошибка пилота? Следователи назвали версии крушения самолета в Красноярском крае

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета в богучанском поселке Осиновый Мыс.

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

2381

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1192

22.05.2026