18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Красноярск

4259

02.02.2021, 08:55

С экс-главы Канска сняли обвинение по уголовному делу за причинение ущерба имуществу от пожаров

Теперь Надежду Качан судят за халатность, повлекшую смерть двух людей.

Первое заседание по делу бывшего мэра Канска Надежды Качан состоялось 1 февраля. Изначально Качан обвиняли по двум частям статьи 293 УК РФ: «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба» и «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

На судебном заседании дело об имущественном ущербе было закрыто по истечении срока давности, передаëт NGS24. Теперь бывшего мэра будут судить только за халатность, повлекшую смерть двух человек. Следующее заседание назначено на 15 февраля.


• 7 мая 2017 года загорелась свалка в Канске. Огонь распространился на несколько производственных территорий. Ущерб оценили в 67 миллионов рублей.

• 24 мая начался пожар на территории лесопромышленного предприятия, принадлежавшего гражданину Китая. При тушении возле двух домов спасатели обнаружили обгоревшие тела мужчины и женщины. Ещё около 50 человек потеряли жильё.

• Во время расследования выяснилось, что глава города знала о свалках с отходами лесопиления, но не выделила средства на земельный контроль, не составила план по предупреждению возможных последствий возгорания свалок, а также проигнорировала несколько решений городского суда и предписаний надзорных органов о их ликвидации.

Ранее Бабр писал:

Небезызвестная Надежда Качан: мэр Канска доигралась

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Красноярск

4259

02.02.2021, 08:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=209973

Bytes: 1618 / 1372

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Крупная кража на заводе: банда из Ачинска вынесла цветной металл на миллионы рублей

В Красноярском крае суд вынес приговор организованной группе, которая украла 12 тонн цветного металла с крупного металлургического предприятия в ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

938

27.02.2026

Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

Суд вынес приговор бывшему заместителю прокурора Ачинска Дмитрию Чиркову по делу о мошенничестве с земельным участком.

Три года ставили капельницы с психотропами: в Березовском районе накрыли подпольную клинику

В Березовском районе будут судить участницу преступной группы, которая три года незаконно лечила зависимых людей на дому.

Красноярский суд отправил отчима в колонию на 14 лет за насилие над падчерицей

В Красноярске Ленинский районный суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие над малолетней падчерицей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1032

25.02.2026

Афера на 100 миллионов: в Норильске сорвали возведение береговой станции

Транспортная прокуратура Норильска выявила хищение 100 миллионов рублей при возведении береговой станции.

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы

Красноярск

2607

21.02.2026

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

1440

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.

Скандальный ТЦ «Мави» в Красноярске продают за миллиард рублей

Собственники правобережного торгового центра «Мави» в Красноярске ищут покупателя для своего актива.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1308

16.02.2026

Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

В деле красноярской группировки, которая семь лет похищала женщин и принуждала их к проституции, появились новые подробности.

Красноярка выдумала семью ради субсидии и 15 лет пряталась в Швеции

В Красноярске судят местную жительницу, которая 15 лет скрывалась от правосудия за границей.

Появилось видео, как школьница пронесла горючее перед нападением на школу в Красноярске

Telegram-канал «Kras Mash» выложил запись с камер наблюдения школы «Комплекс Покровский».