18+

Возобновляются регулярные авиарейсы из России в Азербайджан и Армению

С 15 февраля на взаимной основе возобновляется регулярное авиасообщение России с Азербайджаном и Арменией.

Решение возобновить авиасообщение глава правительства РФ Михаил Мишустин принял по представлению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Рейсы по маршруту Москва – Баку будут выполняться два раза в неделю, Москва – Ереван – четыре раза в неделю, – сообщается 3 февраля на сайте кабмина РФ.

Все въезжающие в Азербайджан авиапассажиры должны иметь на руках отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до вылета рейса. Въезжать в эту страну из России до 31 марта 2021 года разрешается только гражданам Азербайджана и лицам, имеющим вид на жительство, а также имеющим разрешение на работу, студентам вузов Азербайджана, членам семей азербайджанских граждан, имеющим иностранное подданство. Посещать эту страну с туристическими целями гражданам России пока не разрешается.

Международный бакинский аэропорт Гейдар Алиев. Фото: Anarki-Wiki, ru.wikipedia.org.

В Армении до июня 2021 года соблюдают строгие карантинные меры, но в начале года власти страны сняли некоторые ограничения. Условием для въезда в Армению является отрицательный ПЦР-тест. Посетить страну по-прежнему могут не все желающие. Приезжать в Армению с туристическими целями пока нельзя: власти опасаются вспышки коронавируса, а объекты размещения – гостиницы и отели – закрыты.

Кроме того, с 8 февраля на взаимной основе увеличивается количество регулярных рейсов в Киргизию по маршруту Москва – Бишкек: вместо одного рейса с этой даты будут выполняться три рейса в неделю.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=210076

Bytes: 1727 / 1620

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт"

Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

В Красноярске оказался самый дорогой общественный транспорт в Сибири, об этом сообщает издание NGS55.RU.

Капремонт аэродрома начнётся в Усть-Куте в 2026 году

В Усть-Куте в 2026 году стартует капитальный ремонт аэродрома. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

349

19.01.2026

В Красноярске выделили дополнительные часы для проверки проблемных транспортных карт

«Красноярскавтотранс» решил выделить дополнительное время для работы с транспортными картами.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

877

17.01.2026

Китайская авиакомпания Spring Airlines хочет открыть рейсы из Шанхая в Улан-Батор

Крупная китайская авиакомпания Spring Airlines намерена открыть регулярные рейсы по маршруту Шанхай – Улан-Батор – Шанхай.

Из десяти только два: красноярский перевозчик сорвал выход автобусов в 40-градусные морозы

Красноярск накрыли 40-градусные морозы, поэтому специалисты департамента транспорта с утра 16 января проверяют обстановку на остановках.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

890

16.01.2026

Проверка для газовых автобусов. В Красноярске рассказали, как работает транспорт в морозы

В Красноярск пришли 40-градусные морозы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

743

16.01.2026

В 2025-м пассажиропоток томского аэропорта сократился на 25,5 тысячи человек

Аэропорт Томск подвел итоги работы в 2025-м. В минувшем году пассажиропоток воздушной гавани составил 627488 человек.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экономика

Томск

881

16.01.2026

На трассе «Байкал» снова затор из грузовиков

16 января федеральная трасса «Байкал» на участке от Слюдянки до Шелехова снова встала в пробках.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1110

16.01.2026

68 пунктов обогрева будут работать в Прибайкалье в морозы

В Иркутскую область пришли аномальные холода и, похоже, надолго — как минимум на неделю.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

921

16.01.2026

Два перевозчика Иркутска объявили о росте стоимости проезда

Два иркутских перевозчика, обслуживающих ново-ленинские маршруты, объявили о росте стоимости проезда. Данные опубликованы на сайте мэрии города.

Ещё один автономный троллейбус появится в Иркутске

Ещё один троллейбус «Адмирал» с автономным ходом намерено приобрести МУП «Иркутскгортранс». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

1155

15.01.2026

Из Красноярска в Емельяново запустили новый автобусный маршрут

В Красноярске начал курсировать новый автобус №221, который соединяет поселок Емельяново и остановку «Молодежная» в краевом центре.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

941

15.01.2026