18+

Геннадий Самарин

©  Babr24

Транспорт, ЖКХ Иркутск

18512

05.02.2021, 07:13

Блогнот. Кто извлекает выгоду из гололеда

Лапша на уши в новостях Иркутска.

Что касается дорожной обстановке на Култукском тракте.

Ехали в субботу и попали в 1, часовую пробку. Было бы удивительно, если бы пробка не образовалась. Потому, что гравийной подсыпки не было на всём протяжении. Именно гравийной. Если местами и была, то химия, которая превращала дорогу в скользкую кашу, гда машина рыскала. После пробки на 70 километре была подсыпка чистой глиной, которая под солнцем и колёсами превратилась в ещё больший каток. В Култуке были по шею в глино-ледяной броне. Не было бы никаких пробок, не было бы мучений водителей, особенно дальнебойщиков, если бы своевременно делали подсыпку трассы тем, что положено. Называется сэкономили. На ком? Кто за это расчитывается?. Люди своим здоровьем, потерянным временем, доверием к властям, тревогой при вождении.

Назад ехали тоже не блеск. Пробок не было, но дорога во многих местах как ледяное зеркало. Никакой подсыпки, особенно на виражах, где машины сносит на встречку.

Видели как машины вытаскивали краном и лебёдками с обочин. Слава Богу, снега много и удары смягчались. Кто так экономит?

Кто то извлекает выгоду ? Кому это вообще нужно? Ведь мы говорим, что здоровье дороже всего.

А эта ситуация ни коим образом не способствует сохранению здоровья.

О здоровье в таких ситуациях - это отдельный разговор.

М.б. пора бы навести порядок в наших головах с ответственностью к своей работе и друг к другу, а не оправдываться погодными факторами.

Здесь вопрос встаёт о совести. Однако, как говорил, кажется К. Маркс, "капиталист пойдёт на преступление ради большой прибыли". Т.е. выбор между совестью, долгом и деньгами в пользу денег.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Дорога. Зима" © Фотобанк "RuBabr"

Геннадий Самарин

©  Babr24

Транспорт, ЖКХ Иркутск

18512

05.02.2021, 07:13

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210111

Bytes: 1984 / 1731

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

В Иркутске начали асфальтировать улицу Баррикад

На улице Баррикад в Иркутске начали укладывать асфальт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Иркутск

3737

15.08.2025

Прямые рейсы из Иркутска в Абакан начнутся с 5 октября

Прямые рейсы «Иркутск — Абакан» с 5 октября начинает выполнять авиакомпания S7 Airlines. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

950

14.08.2025

«Метеоры» перестали заходить в Иркутск

В Ангаре в районе Иркутска упал уровень воды.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1049

14.08.2025

С 1 сентября из Иркутска начнут летать в Горно-Алтайск

С 1 сентября из Иркутска можно будет улететь в Горно-Алтайск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1033

13.08.2025

С 18 августа открывается ещё один авиарейс «Братск — Иркутск»

Ещё один авиарейс по маршруту «Иркутск — Братск» открывается в Иркутском аэропорту с 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1598

08.08.2025

Мост через реку Тутура открыли в Жигаловском районе

На 40-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» открыли мост через реку Тутура. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1368

06.08.2025

Прибайкалье занимает 58 место в РФ по качеству дорог

58-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по качеству дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1413

04.08.2025

Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО

Иркутская область вошла в десятку регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО. Об этом по данным маркетплейса «Финуслуги сообщает РИА Новости.

Сертификат на техобслуживание самолётов хотят отобрать у «Ангары»

Росавиация 28 июля проведёт совещание, на котором будут обсуждать отзыв у авиакомпании «Ангара» сертификата организации по техническому обслуживанию ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1746

28.07.2025

В Иркутске поставят камеры на 237 миллионов

В Иркутске устанавливают новые камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1419

28.07.2025

Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

Администрация Иркутска объявила торги по поиску подрядчика для проектирования Маратовской развязки.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1764

25.07.2025

В Иркутске будут строить мост через Ушаковку

В Иркутске в районе улицы Ледяной планируют построить автомобильно-пешеходный мост через реку Ушаковку.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1475

23.07.2025