18+

Красноярские студенты жалуются, что их заставляют прививаться от COVID-19

Студенты красноярского медколледжа им. Крутовского пожаловались, что им грозят проблемами из-за отказа от вакцинации.

«Представители колледжа аргументируют это требование тем, что на практику их не возьмут и впоследствии на работу им не устроиться. При этом списки на вакцинацию составляет колледж, это не требование работодателя куда пойдут устраиваться ребята...», – рассказала ngs24.ru мать одного из студентов.

В краевом минздраве поясняют, что насильно ставить прививки студентам не будут, но без вакцинации их не допустят до преддипломной практики в медучреждениях.

Получается, что у студентов-медиков нет выбора, ведь никому не хочется бросать учебу после четырех лет обучения. Юристы разъясняют, что отчислить студентов, как и уволить работников из-за отказа пройти вакцинацию, нельзя – это незаконно.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210181

Bytes: 918 / 831

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

В тайге Курагинского округа оказались заблокированы охотники, которые вынесли к промысловой избе тело своего товарища Виталия Елфимова, погибшего от ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

538

03.11.2026

Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

Вечером 2 ноября в Красноярске произошел выброс технической жидкости на поверхность при строительстве метротрама.

Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

Дирекция природного парка «Ергаки» со 2 ноября снова открыла территорию для туристов.

На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

На севере Красноярского края специалисты усыпили и вывезли двух белых медведей, которые вышли к людям.

Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

В тайге Курагинского района двое мужчин смогли пробиться к 29-летнему Юрию, который провел трое суток один после гибели напарника.

Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

29-летний охотник Юрий остался один в тайге после того как его 48-летнего товарища Виталия Елфимова растерзал медведь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1238

30.10.2026

Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

В Курагинском районе медведь напал на охотников, в результате чего погиб 48-летний житель деревни Петропавловка Виталий Елфимов.

Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

Белого медведя, который напал на человека на севере Красноярского края, отловят и заберут из дикой природы.

Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

Вечером 25 октября на берегу Карского моря в Красноярском крае белый медведь атаковал рабочего.

Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

В населенных пунктах Красноярского края стаи собак массово нападают на частные подворья, уничтожая домашнюю птицу и кроликов.

Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

На севере Красноярского края белый медведь напал на сотрудника промышленного объекта.

В Ачинске нашли мёртвой пропавшую 16-летнюю школьницу

В Ачинске нашли погибшей 16-летнюю девушку, о розыске которой 25 октября объявили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1026

27.10.2026