18+

Красноярские студенты жалуются, что их заставляют прививаться от COVID-19

Студенты красноярского медколледжа им. Крутовского пожаловались, что им грозят проблемами из-за отказа от вакцинации.

«Представители колледжа аргументируют это требование тем, что на практику их не возьмут и впоследствии на работу им не устроиться. При этом списки на вакцинацию составляет колледж, это не требование работодателя куда пойдут устраиваться ребята...», – рассказала ngs24.ru мать одного из студентов.

В краевом минздраве поясняют, что насильно ставить прививки студентам не будут, но без вакцинации их не допустят до преддипломной практики в медучреждениях.

Получается, что у студентов-медиков нет выбора, ведь никому не хочется бросать учебу после четырех лет обучения. Юристы разъясняют, что отчислить студентов, как и уволить работников из-за отказа пройти вакцинацию, нельзя – это незаконно.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210181

Bytes: 918 / 831

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Нашествие медведей сорвало ежегодные соревнования по рогейну в Красноярске

В Красноярске организаторы отменили ежегодные соревнования по рогейну из-за высокой вероятности встретить медведей.

Красноярцы сообщили о медведях 100 раз за одну неделю

За одну неделю жители Красноярска 100 раз сообщили диспетчерам о появлении медведей.

В Хакасии девятилетний ребенок погиб в ДТП на питбайке отца

В селе Калинино девятилетний мальчик погиб, катаясь на мотоцикле отца.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

313

15.09.2026

В Хакасии за два дня застрелили 12 медведей

За 12 и 13 сентября на окраинах двух городов Хакасии — Абазы и Саяногорска — охотники застрелили 12 бурых медведей.

Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

Над Красноярском вновь появился загадочный белый дирижабль.

Под Ачинском мужчина искал грибы, а нашёл боевые артиллерийские снаряды с разрушенного военного склада

Мужчина отправился за грибами в лес около деревни Каменка под Ачинском и случайно обнаружил боевой артиллерийский снаряд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

666

14.09.2026

Двух медведей за два дня застрелили на одной и той же улице в Красноярске

Жители улицы Торговой в Свердловском районе Красноярска переживают нашествие медведей.

Медведь убил мужчину на севере Красноярского края

В Красноярском крае медведь напал на 40-летнего мужчину. Трагедия произошла 6 сентября в таежном поселке Южно-Енисейский Мотыгинского района.

В частном секторе Красноярска застрелили агрессивного медведя, который едва не бросился на людей

Ночью 9 сентября в Свердловском районе Красноярска полицейские застрелили медведя, который вышел к людям.

Убили 20 кур и двух собак. Медведи держат в страхе жителей поселка под Красноярском

Жители поселка Слизнево, расположенного в 24 километрах от Красноярска, жалуются на регулярные визиты медведей.

Режим повышенной готовности ввели в Дзержинско-Тасеевском округе из-за медведей

Власти Дзержинско-Тасеевского муниципального округа ввели режим повышенной готовности из-за массового выхода медведей к жилым домам.

Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

В Северо-Байкальском районе Бурятии 3 сентября дикий медведь напал на 65-летнего красноярского пенсионера Сергея Сорокина.