18+

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/StepDozor

Транспорт Россия

6262

13.02.2021, 10:26

Инсайд. С 1 марта автомобилистов ждет ад

На закрытом совещании с операторами техосмотра глава Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников высказал свои опасения обеспеченностью пунктами ТО. Лишь 69 регионов России из 85 обеспечены ими в необходимом количестве. Но и к имеющимся есть вопросы: нигде нет системы электронных очередей, а в живых очередях сложно навести порядок.

Совещание проводилось в связи с запуском реформы техосмотра с 1 марта (осталось 2 недели). К операторам начнут предъявлять новые требования, полиция будет контролировать их работу, процедура станет фиксироваться двумя фотографиями на пункте ТО, а диагностические карты подпишут усиленной электронной подписью.

В Москве, Подмосковье, Бурятии, Башкирии, Крыму, Мордовии, Приморском и Камчатском краях, Ингушетии, Иркутской, Калужской, Новосибирской, Сахалинской, Иркутской, Ростовской областях количество пунктов техосмотра меньше, чем это необходимо, исходя из объема автопарка. В Ингушетии, в частности, обеспеченность пунктами составляет 25%, в Забайкальском крае — 31%, в Кабардино-Балкарии — 38%, в Москве — 50%, такие данные с закрытого совещания приводит «Коммерсант».

Одна диагностическая линия будет способна пропустить за рабочий день только 16 легковых автомобилей. С введением новых правил их пропускная способность уменьшится. Таким образом, в некоторых регионах только 505 транспортных средств смогут пройти техосмотр.

Также до сих пор не принята новая методика расчета техосмотра — при текущих тарифах операторам невыгодно заниматься этим бизнесом, и многие уйдут с рынка.

Представитель ФАС на совещании отметил, что местные власти могут скорректировать тарифы с учетом инфляции. Например, в Москве с 2011 года стоимость прохождения техосмотра составляет 720 рублей, с учетом инфляции она должна быть 1200 рублей.

Василий Чайкин

©  Babr24

 Источник: https://t.me/StepDozor

Транспорт Россия

6262

13.02.2021, 10:26

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210430

Bytes: 1853 / 1781

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Россия)

«КрасАвиа» начнет летать из Кызыла в Улан-Батор

«КрасАвиа» начнет выполнять прямые рейсы из Кызыла (Республика Тыва, Россия) в Улан-Батор (Монголия) с 25 июня.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Монголия, Россия

1659

12.06.2025

Компании из семи стран желают построить метрополитен в Улан-Баторе

Власти Улан-Батора ищут подрядчика для строительства метрополитена. 28 апреля стартовал первый этап тендера.

Зелёный свет бюрократии: ИТС против Улан-Удэ

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» положил начало повсеместному внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в российских ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика, Интернет и ИТ

Бурятия, Россия

25895

23.04.2025

В красноярском Солнечном запускают автобус №69 до Индустриального

С 14 апреля в Красноярске начнёт работу новый автобусный маршрут №69.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

1003

10.04.2025

«РЖД»: комфорт вам в поясницу

Опытный образец пассажирского вагона, который, как гордо рапортуют «РЖД», будет «шире и длиннее предыдущих», представили на днях.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Россия

4322

29.03.2025

В Иркутской области действует 43 ледовые переправы

В Иркутской области, по данным на 3 февраля, введено в эксплуатацию 43 ледовые переправы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Гео

Мир

1223

03.02.2025

Из бюджета Монголии убрали ремонт трассы от КПП «Алтанбулаг» на границе с Россией

Из бюджета Монголии на текущий год убрали восемь автодорожных проектов. Сделано это для утверждения бездефицитного бюджета.

В Казахстане внезапно рухнул самолёт, летевший из Баку в Грозный

В Казахстане 25 декабря потерпел крушение самолёт Embraer 190 «Азербайджанских авиалиний», который летел из Баку в Грозный.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир, Россия

1542

25.12.2024

Автотрафик между РФ и Монголией вырос в 3,5 раза за 2024 год

За 2024 год автомобильный трафик между Россией и Монголией вырос в 3,5 раза.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Монголия, Россия

1837

21.11.2024

Он уходил, но обещал вернуться? Завершение проекта «Безопасные и качественные дороги»

Ни безопасности, ни качества: предварительные итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» подвели в Южно-Сахалинске в конце августа.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика

Иркутск, Россия

17874

17.10.2024

Увеличить провозную способность: Россия передала Монголии новые тепловозы

Совместное российско-монгольское предприятие «Улан-Баторская железная дорога» пополнила свой парк новыми тепловозами.

Автор: Денис Большаков.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экономика и бизнес

Монголия, Россия

16999

16.08.2024

В Монголии ненадолго закроют пять КПП на границе с Россией

С 28 по 30 апреля на монголо-российской границе закроют пять контрольно-пропускных пунктов – Цагаануур, Тэс, Арцуур, Ханх и Ульхун.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Монголия, Россия

3312

24.04.2024