18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Томск

4790

13.02.2021, 12:17

В Томской области большинство аварий на дорогах происходит по вине опытных водителей

В 2020 году 85% аварий, произошедших на территории Томской области, случились по вине водителей. При этом опытные автомобилисты со стажем вождения более 15 лет стали виновниками более половины всех ДТП, сообщил 12 февраля заместитель губернатора томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

В целом, число ДТП в регионе в 2020 году снизилось на 23%. В них пострадало 682 человека, ещё 82 человека погибло.

Также отмечается сокращение числа выявленных пьяных водителей и число устроенных ими аварий. Всего по вине нетрезвых автомобилистов в 2020 году произошло 62 ДТП, в которых погибло 23 человека и 79 получили травмы.

«В красной зоне по ДТП с участием пьяных водителей оказались Томский, Бакчарский, Кривошеинский, Молчановский районы и Северск», — подчеркнул Толстоносов.

Наиболее частные причины аварий в Томской области - нарушение скоростного режима, неправильный проезд по пешеходным переходам, нарушение требований светофорных сигналов, выезд на встречную полосу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Томск

4790

13.02.2021, 12:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210440

Bytes: 1105 / 1001

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Томск)

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

723

16.04.2026

Дома нескольких улиц в Кировском районе Томска без воды до позднего вечера 16 апреля

Специалисты компании «Росводоканал Томск» ликвидируют аварию на участке водопроводной линии на улице Аркадия Иванова, 27.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Томск

2509

16.04.2026

Транспортную компанию из Стрежевого оштрафовали на полмиллиона

Транспортная компания из Томской области оштрафована на полмиллиона рублей за коррупционное правонарушение – незаконное вознаграждение от имени ...

Молчановский райсуд взыскал с владельца собаки 50 тысяч в пользу покусанного ребёнка

По решению Молчановского районного суда с жителя села Нарга, чья собака укусила ребенка, взыщут 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

Следственный отдел по Ленинскому району города Томска регионального СУ СКР проводит процессуальную проверку по статье 293 УК РФ (халатность).

В Томске возбуждено уголовное дело после смерти 63-летнего пациента. Ранее он отказался от помощи медиков

Следственные органы СУ СКР по Томской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

880

14.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

685

14.04.2026

Томский активист на свободе? Антон Исаков рассказал о причинах задержания

Томского активиста Антона Исакова наконец отпустили, а запутанная история распуталась.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Скандалы

Томск

1863

13.04.2026

Томич сменил фамилию, скрываясь от долгов, но тщетно

Томич заключил множество договоров займа с различными микрофинансовыми и микрокредитными компаниями, но не расплатился с ними вовремя.

В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

В селе Иловка Зырянского района введен карантин по бешенству. Ветеринарная служба проводит необходимые мероприятия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Томск

1615

11.04.2026

В Северске оштрафовали поставщика горячих обедов в школы. Он завышал цены

В Северске предпринимателя оштрафовали за завышение цен на питание детей в общеобразовательных учреждениях.