18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

6104

20.02.2021, 12:57

Чёрные лесорубы в Красноярском крае уничтожили леса на 35 миллионов

В Красноярском крае полиция задержала очередную банду чёрных лесорубов, которые вырубили лес на 35 миллионов рублей. Свою работы банда вела в течение трёх лет в семи районах края, сообщила 19 февраля официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Выявлено около 20 преступных эпизодов. Трое организаторов преступной группы скупали у граждан право на бесплатную заготовку леса для личных нужд. После этого от имени этих граждан заключались договоры на вырубку, которые передавали предпринимателям. А уже эти предприниматели проводили вырубки.

При обысках у черных лесорубов было изъято 20 тысяч кубометров древесины, 30 машин, шесть миллионов рублей, техника, документы и компьютеры. Возбуждены уголовные дела о незаконной вырубке леса и организации преступного сообщества. Двоих подозреваемых заключили под стражу.

В ходе расследования выявлено 15 административных правонарушений, которые были совершены иностранными гражданами, принимавшими участие в заготовке леса.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

6104

20.02.2021, 12:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210709

Bytes: 1065 / 976

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Сильные морозы привели к гибели пяти человек от обморожения в Красноярском крае

В Минздраве Красноярского края 28 января подвели печальные итоги морозной недели.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

485

28.01.2026

Клиника в Красноярске лечила зависимых молоточком и тонометром вместо нормального оборудования

Прокуратура обнаружила опасную частную клинику «КрК Мед» на улице Ленина в Красноярске.

В пожаре в Минусинске погиб 12-летний ребенок с инвалидностью

Днем 28 января в Минусинске загорелся одноэтажный брусовый дом на улице Пугачева. В огне погиб 12-летний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

413

28.01.2026

СК возбудит уголовное дело из-за замерзающих детских садов под Железногорском

Красноярским следователям поручили возбудить уголовное дело из-за проблем с отоплением в детских садах села Подгорное.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2083

28.01.2026

Трассу Шира — Беренжак затопило водой. На месте работает техника

В Ширинском районе Хакасии наледевые воды вышли на дорогу Шира — Беренжак. Это произошло в двух километрах от деревни Мендоль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

508

27.01.2026

Жителя Енисейска будут судить за нападение на мэра во время приема

В Красноярском крае завершили расследование дела в отношении жителя Енисейска. Мужчину обвиняют в нападении на главу города Валерия Никольского.

Выжившая после падения в «Тихих Зорях» девушка добилась уголовного дела через главу СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования Дианы Кутыревой.

Уровень воды в Енисее может превысить опасную отметку у села Подсинее в Хакасии

В Хакасии специалисты зафиксировали подъем уровня воды в Енисее.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

589

26.01.2026

Врач волейбольного клуба «Енисей» остановил кровотечение у ребенка на борту самолета

Врач волейбольного клуба «Енисей» Шахрияр Мирзоев помог ребенку во время перелета из Казани в Красноярск.

Пропавшего сына красноярского бизнесмена нашли в съемной квартире с девушкой

В Красноярске нашли пропавшего четырнадцатилетнего сына бизнесмена Андрея Капли.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1554

23.01.2026

В Красноярском крае впервые завели уголовное дело о трафаретной рекламе наркошопов

В Красноярске полицейские впервые возбудили уголовное дело против трафаретчика за рекламу магазинов по продаже наркотиков на стенах зданий.

В Красноярском крае игры в снежном тоннеле закончились гибелью ребенка

Днем 23 января в Березовке Красноярского края произошел несчастный случай. Десятилетняя девочка погибла, когда играла возле своего дома.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1037

23.01.2026