18+

Один человек погиб, девять ранены в столкновении микроавтобуса и легковушки в Богучанском районе

В Богучанском районе Красноярского края 22 февраля столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус с десятью пассажирами. В ДТП один человек скончался, девять получили травмы.

Микроавтобус «Тойота Хайс» двигался в сторону Канска, легковой автомобиль «Хонда Орхия» – ему навстречу. Столкновение произошло на 186-м километре автодороги Канск – Абан – Богучаны. 37-летний водитель «Хонды» скончался на месте происшествия. За медицинской помощью обратились девять пассажиров микроавтобуса, четверых из них отвезли в больницу, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Прибывшие на место аварии госавтоинспекторы установили, что у индивидуального предпринимателя есть лицензия на перевозку пассажиров с 2018 года, никаких нарушений ранее он не допускал.

Следственные органы полиции возбудили дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Идет расследование, причина смертельного происшествия устанавливается, – информирует пресс-служба красноярской полиции.

По предварительной информации, ДТП произошло из-за выезда на полосу встречного движения автомобиля «Тойота Хайс».

Фото: vk.com/gibdd24.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210789

Bytes: 1322 / 1189

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Жители Красноярска получили внезапные штрафы за чужие надписи на стенах

Жители Красноярска начали массово получать штрафы за чужие граффити на фасадах своих домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

436

20.03.2026

В Красноярском крае одновременно ввели три карантина по бешенству

В Красноярском крае действуют три карантина по бешенству. Ограничения затронули Норильск, Боготол и село Толстихино.

Останки 50 коров бросили у дороги в Емельяновском районе

В Емельяновском районе рядом с поселком Придорожный неизвестные устроили нелегальную свалку из коровьих туш.

Телефонный террор на 500 тысяч рублей: в Красноярске жестко оштрафовали банк за травлю должников

Сотрудники службы судебных приставов в Красноярске оштрафовали крупный банк на 500 тысяч рублей за систематические издевательства над должниками.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

693

18.03.2026

Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

В Минусинском округе перед судом предстанет виновник смертельного ДТП с участием школьного автобуса.

Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

На территории Норильска объявили карантин по бешенству.

Следователи ищут криминал в исчезновении бывшего спецназовца на «Красноярских Столбах»

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 56-летнего Виктора Потаенкова в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Дорога смерти»: красноярский архитектор жестко раскритиковал трассу «Сибирь»

Красноярский архитектор Антон Шаталов жестко раскритиковал состояние федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

В МЧС назвали округа Красноярского края, которым угрожают две волны весенних паводков

Красноярское управление МЧС подготовило прогноз весенних паводков на 2026 год. Спасатели ожидают, что опасный сезон пройдет в два этапа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

785

16.03.2026

Трагедия в Эвенкии: отец с 4-летним сыном заблудились в тайге и замерзли насмерть

В Эвенкийском округе спасатели обнаружили тела 51-летнего мужчины и его сына четырех лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1303

13.03.2026

На Енисее ушел под воду теплоход: в реку попало дизельное топливо

В Красноярске затонул теплоход «Тавис». Стало известно, что это повлекло разлив дизельного топлива в акваторию Енисея.

На Енисее в Красноярске частично затонул теплоход «Тавис»

В Красноярске на реке Енисей частично затонул теплоход «Тавис». Инцидент произошел в Советском районе недалеко от улицы Пограничников.