18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

15877

26.02.2021, 19:47

Главу цеха обогатительной фабрики в Норильске отправили под домашний арест

Главу дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики Дениса Курбанова поместили под домашний арест. Об этом 26 февраля сообщает «ТВК Красноярск» со ссылкой на краевой суд.

Напомним, что Курбанов является одним из фигурантов дела об обрушении галереи предприятия, которое произошло в ночь на 20 февраля. Дома он пробудет до 19 апреля 2021 года включительно.

Отмечается, что еще одного фигуранта – Вячеслава Миллера – решили не арестовывать. По информации суда, он выполнял ремонтные работы в рухнувшем цехе.

Ранее под стражу заключили главного инженера Управления ООО «Медвежий ручей» Илью Ананко и начальника отдела по техническому надзору Константина Василенко. Кроме того, под домашний арест отправили Александра Цымбала (с 2018 года директор Норильской обогатительной фабрики ООО «Медвежий ручей», с 21 февраля 2021 года – заместитель начальника управления делами ООО «Медвежий ручей»).

• В ночь на 20 февраля на Норильской обогатительной фабрике на улице Горной, 27 произошло обрушение в дробильном цехе. В результате погибли три человека.

• Дефекты на объектах обогатительной фабрики были выявлены еще раньше.

• В Норильске задержали нескольких руководителей обогатительной фабрики.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

15877

26.02.2021, 19:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210944

Bytes: 1632 / 1210

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Неделя в тайге рядом с телом друга: МЧС спасло охотника, выжившего после встречи с медведем в Красноярском крае

Вертолет МЧС успешно эвакуировал из тайги Курагинского округа охотника, который провел в лесу целую неделю после того, как медведь убил его напарника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

440

05.11.2026

В Красноярском крае охотник выстрелил в приятеля, приняв его за лису

В Минусинском округе полицейские расследуют обстоятельства неудачной охоты, которая закончилась огнестрельным ранением.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

410

05.11.2026

В двух районах Красноярского края ввели карантин по бешенству

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал указы о введении карантина по бешенству на двух территориях Ирбейско-Саянского округа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

546

05.11.2026

Снегопад оставил юг Красноярского края без света: из-за обрывов ЛЭП объявлен режим ЧС

На юге Красноярского края 4 ноября объявили режим чрезвычайной ситуации из-за масштабного отключения электричества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2590

05.11.2026

Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

В тайге Курагинского округа оказались заблокированы охотники, которые вынесли к промысловой избе тело своего товарища Виталия Елфимова, погибшего от ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1058

03.11.2026

Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

Вечером 2 ноября в Красноярске произошел выброс технической жидкости на поверхность при строительстве метротрама.

Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

Дирекция природного парка «Ергаки» со 2 ноября снова открыла территорию для туристов.

На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

На севере Красноярского края специалисты усыпили и вывезли двух белых медведей, которые вышли к людям.

Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

В тайге Курагинского района двое мужчин смогли пробиться к 29-летнему Юрию, который провел трое суток один после гибели напарника.

Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

29-летний охотник Юрий остался один в тайге после того как его 48-летнего товарища Виталия Елфимова растерзал медведь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1302

30.10.2026

Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

В Курагинском районе медведь напал на охотников, в результате чего погиб 48-летний житель деревни Петропавловка Виталий Елфимов.

Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

Белого медведя, который напал на человека на севере Красноярского края, отловят и заберут из дикой природы.