18+

Для туристов полностью открыты только пять стран мира

По данным Всемирной туристической организации (UNWTO), путешественников сейчас без ограничений принимают только пять стран мира: Албания, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Северная Македония и Танзания.

В организации подсчитали, что это всего лишь два процента от общего числа туристических направлений.

Каждая третья страна остается полностью закрытой для туристов, это 69 государств, в основном они расположены в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 15 из них – в Европе, 11 – на африканском континенте, три – на Ближнем Востоке. 73 страны частично открыли свои границы для туристов, требуя от въезжающих иностранцев отрицательный ПЦР-тест и обязательное соблюдение карантина.

Ранее сообщалось, что с 8 марта Тунис до 48 часов сократил сроки карантина для иностранных туристов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=211321

Bytes: 890 / 787

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

В Томске строительство новой поликлиники хотят завершить до конца года

В Томске строительство поликлиники в микрорайоне Южные ворота планируют завершить до конца ноября 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Томск

1053

27.06.2025

В Томской области пять человек заразились клещевым энцефалитом

В Томской области с начала эпидемиологического сезона пять человек заразились клещевым энцефалитом. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

999

27.06.2025

В Новосибирске приостановили строительство двух поликлиник по концессии

В Новосибирске приостановили строительство двух поликлиник по концессионному соглашению на левом берегу города.

Число заболевших корью в Монголии приближается к 10 тысячам

В Монголии зарегистрировали уже больше 9,2 тысячи заболевших корью. Об этом 23 июня сообщил ТАСС со ссылкой на местный центр инфекционных заболеваний.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Монголия

1244

25.06.2025

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика

Красноярск

5657

25.06.2025

В Томской области почти 40 человек получили тепловой удар

В Томской области 38 человек получили тепловой удар в период с 1 по 22 июня. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Политика

Красноярск

8302

24.06.2025

В Улан-Удэ госпитализировали ребенка с солнечными ожогами

В Бурятии ребенок получил сильные солнечные ожоги. Наблюдается покраснение и волдыри.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

1182

23.06.2025

В Томске больница №3 получила новое оборудование

Томская городская больница №3 получила новое оборудование для операций на желчных протоках за 2,5 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Томск

1115

23.06.2025

В Новосибирской области зафиксировали почти две тысячи случаев ВИЧ за прошлый год

В Новосибирской области по итогам 2024 года было зафиксировано 1,7 тысячи случаев ВИЧ. Это 61,12 случая на 100 тысяч населения.

В Томской области у двоих детей зафиксировали клещевой энцефалит

В Томской области за прошедшую неделю 1258 человек обратились в больницу с укусом клеща. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по региону.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Официоз

Томск

1506

20.06.2025

В Улан-Удэ по требованию прокуратуры отремонтировали амбулаторию поликлиники №1

В Улан-Удэ по требованию прокуратуры отремонтировали врачебную амбулаторию ГБУЗ «Городская поликлиника №1».

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

1660

19.06.2025