18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5216

11.03.2021, 10:32

Серию краж автомобильных катализаторов раскрыли в Иркутске

Девять иркутян в возрасте от 20 до 23 лет задержали полицейские в Иркутске. Молодых людей подозревают в серии краж автомобильных катализаторов. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Заявления о кражах катализаторов начали поступать с начала февраля. Неизвестные преступники по ночам с помощью домкрата и электроинструментов похищали части выхлопных систем с иномарок японского производства, припаркованных во дворах.

Выйти на след злоумышленников помогли записи камер видеонаблюдения. В квартирах и машинах подозреваемых при обысках изъяли гаечные ключи, шуруповёрты, один похищенный катализатор, автозапчасти, домкрат и портативную дисковую пилу.

Молодые люди признались в совершении преступлений. Свои действия они объяснили желанием быстро разбогатеть. В катализаторах содержатся драгоценные металлы, которые задержанные продавали. Ущерб потерпевшим составил около 300 тысяч рублей, установлено четыре эпизода противоправной деятельности.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5216

11.03.2021, 10:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=211411

Bytes: 1216 / 1119

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

875

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1922

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Житель Иркутска пришёл на вокзал в туалет с наркотиками

На железнодорожном вокзале Иркутска задержали 37-летнего мужчину, у которого при себе было два грамма растительного наркотика.