18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

3986

15.03.2021, 10:55

Коронавирус в Прибайкалье: 190 заболело, 29 выздоровело, 8 умерло

В Иркутской области, по данным на утро 15 марта, заразилось коронавирусом ещё 190 человек. Общее число официально подтверждённых случаев с начала пандемии составило 58923, сообщает региональный оперштаб. Из вновь выявленных один вахтовик, 17 – дети до 17 лет.

В больницах находится 1536 человек, 92 из них – в тяжёлом состоянии. Амбулаторно лечится 4463 человека, 440 из них – дети до 17 лет. В амбулаторно-ковидных центрах за сутки принято 72 человека, всего с начала работы центров – 32402 человека.

Выздоровело 56549 человек, 29 из них – за последние сутки, в том числе один ребёнок. Умерло от коронавируса 1997 человек с начала пандемии, восемь из них – за последние сутки. От осложнений хронических заболеваний с начала пандемии скончалось 247 человек, прироста за сутки нет.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

3986

15.03.2021, 10:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=211552

Bytes: 854 / 789

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Илим» и его жертвы. Реальные и потенциальные

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экономика, Скандалы

Иркутск

348

22.01.2026

На промплощадке Группы «Илим» в Братске произошёл выброс хлора

На промышленной площадке Группы «Илим» в Братске произошёл выброс хлора. Пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

388

22.01.2026

Отопление отключат в домах Свердловского округа Иркутска 23 января

В Иркутск пришло потепление, морозы отступили, и коммунальщики продолжают обследование и планово-предупредительный ремонт на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1212

22.01.2026

Большегруз слетел с дороги на Култукском тракте

22 января около 12 часов на Култукском тракте с дороги вылетел большегруз. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

732

22.01.2026

Наркотики нашли в квартире в Усть-Илимске, где отец убил двух детей

Отец, который убил двух детей шести и восьми лет в Усть-Илимске, возможно, принимал запрещённые вещества.

Иркутянку, убившую двух детей, отправят на психиатрическую экспертизу

Женщине, которая в конце декабря убила двух маленьких детей в Иркутске, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Следком Прибайкалья возбудил уголовное дело в отношении главы службы ветеринарии

Руководитель Службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Прибайкалье заняло первое место по количеству незаконного майнинга

В 2025 году Иркутская область заняла первое место в России по количеству незаконных майнинговых ферм.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

751

21.01.2026

Теплоход вмёрз в лёд на Байкале

Теплоход вмёрз в лёд возле посёлка Сахюрта на Байкале.

Братчанку задержали за распространение БАД с сибутрамином

40-летнюю братчанку задержали за распространение БАД с сибутрамином. Об этом сообщает «МВД-Медиа».

Корпус «Усадьбы Бенчаровых» сгорел на Ольхоне

На Ольхоне в посёлке Хужир днём 19 января сгорел один из корпусов гостиницы «Усадьба Бенчаровых».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

939

20.01.2026