18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

6302

24.03.2021, 13:17

Из-за иска по зданиям ИВВАИУ возникла угроза строительству Суворовского училища

Угроза строительству Суворовского училища возникла в Иркутске. И виной этому – не санитарная зона иркутского аэропорта, в которую попала вся территория ИВВАИУ, а иски общественников по зданиям бывшего училища. Об этом со ссылкой на ответ на запрос 23 марта сообщило ИА «ИрСити».

Напомним, из границ объекта культурного наследия «Комплекс построек военной гимназии и юнкерское училище» (ИВВАИУ) были исключены бывшие казармы. На их месте хотят построить школу на две тысячи мест. Из-за этого фонд «В поле зрения» подал иск в суд о признании данного исключения незаконным.

«В случае отмены приказа службы [...] размещение новых зданий для нужд суворовского училища на данной территории будет запрещено в соответствии с нормами федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», — сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В проект строительства Суворовского училища входят крытый спорткомплекс, бассейн, крытая автостоянка, спальный корпус для учащихся и несколько спортивных кортов. Открыть училище должны к 1 сентября 2021 года.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

6302

24.03.2021, 13:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=211925

Bytes: 1273 / 1142

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

456

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

650

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

676

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

730

15.04.2026