18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3337

12.04.2002, 00:00

Сегодня ночью возле острова Юность затонула баржа, на которой установлен светомузыкальный фонтан

Точную причину назвать пока никто не может, рассматриваются только версии. Основной версией специалисты называют плохую погоду.

Сильный ветер и обильный снег, которые несколько дней назад были в Иркутске, способствовали подтоплению баржи. Но это только версия. Накануне вечером понтон вовсе скрылся под водой.

Торжественное открытие светомузыкального фонтана состоялось в Иркутске в прошлом году во время празднования Дня города. В целом же в его создании приняли финансовое участие примерно 10 предприятий Иркутска. Было израсходовано более 5 миллионов рублей. Обслуживание фонтана также очень дорогостоящее.

Подобная сегодняшней ситуация уже была: в ноябре 2000-го года плавучий комплекс чуть не утонул. Тогда внутри этой конструкции образовалась течь. Баржа накренилась, и один из бортов ушел под воду. На тонущем фонтане установили помпы и откачали воду. Тогда баржу удалось заблаговременно поднять на поверхность. Теперь же понадобятся гораздо большие затраты. Специально созданная комиссия проведет служебное расследование. Доставать плавучий комплекс со дна Ангары будут при содействии речников. Затем обследуют корпус и назовут истинную причину аварии. Комментируя происшедшее, заместитель начальника городского управления капитального строительства Анатолий Лайкин оптимистично заметил: "Фонтан будет!"

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

3337

12.04.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=2120

Bytes: 1320 / 1320

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1886

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.