18+

С 1 апреля российские самолёты полетят в Германию и ещё пять стран

С 1 апреля 2021 года Россия на взаимной основе возобновляет авиасообщение с несколькими странами: Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном, Шри-Ланкой и Германией.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин по согласованию с оперштабом по предупреждению распространения коронавируса принял решение возобновить прерванное в марте 2020 года международное авиасообщение с несколькими странами.

Рейсы Москва – Каракас (Венесуэла) с апреля будут выполняться два раза в неделю; Москва – Дамаск (Сирия) – один раз в неделю; Москва – Душанбе (Таджикистан) – один раз в неделю, Москва – Ташкент (Узбекистан) – один раз в неделю; Москва – Коломбо (Шри-Ланка) – один раз в неделю. По согласованию с авиационными властями Германии на взаимной основе возобновляется регулярное авиасообщение по маршрутам Франкфурт-на-Майне – Москва – Франкфурт-на-Майне пять раз в неделю, Франкфурт-на-Майне – Санкт-Петербург – Франкфурт-на-Майне три раза в неделю, Москва – Берлин – Москва пять раз в неделю и Москва – Франкфурт-на-Майне – Москва три раза в неделю.

С 1 апреля увеличивается количество регулярных рейсов на Кубу (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва – Варадеро) и Белоруссией (один рейс в неделю по маршруту Калининград – Минск и по одному рейсу в неделю на взаимной основе из других международных аэропортов России). Увеличится количество рейсов в Армению, Азербайджан, Египет, ОАЭ – по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, решения по которым были приняты ранее, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

С 1 апреля возобновляются перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Оперштаб призывает граждан России максимально бережно относиться к своему здоровью и по возможности воздержаться от поездок за рубеж.

Ранее Бабр писал:

Владимир Путин: россиянам, планирующим отдых за рубежом, препятствовать не будем

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212002

Bytes: 2171 / 2029

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье"

Оптимизация по-красноярски: роддома не закрывают, медиков не сокращают?

Родильные дома Красноярска объединяют с краевым центром охраны материнства и детства. Процесс должен завершиться к середине ноября 2026 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Скандалы, Экономика

Красноярск

1043

15.10.2026

В Красноярске объединят городские стоматологии

Министерство здравоохранения Красноярского края запустило процесс масштабного слияния городских стоматологических поликлиник.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

846

15.10.2026

В Новосибирской области зафиксировали первый случай гриппа

В Новосибирской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями за неделю снизилась на 6,7%.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

718

14.10.2026

Курагинскую больницу планируют слить с Минусинской? Медики ждут увольнений

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Вахтель заявил о возможной реорганизации системы здравоохранения на юге региона.

В бурятском селе Цакир достраивают новый ФАП

В селе Цакир Заиграевского района Бурятии заканчивают возведение нового фельдшерско-акушерского пункта.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

731

13.10.2026

Для Новосибирской областной больницы закупят новое оборудование

В Новосибирской областной больнице до конца года планируют установить новое высокотехнологичное оборудование для урологических операций.

Практикум. Креатин без легенд: что умеет порошок из мясного бульона

Креатин – вещество с двойной репутацией.

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Наука и технологии, Расследования

Мир

5510

12.10.2026

Суд вынес новосибирскому онкодиспансеру предупреждение

Мировой суд Ленинского района Новосибирска признал областной онкологический диспансер виновным в нарушении лицензионных требований при оказании ...

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1438

09.10.2026

В красноярском роддоме №6 запретили экскурсии для будущих мам

Руководство красноярской больницы №20 запретило проведение очных экскурсий в родильном доме №6.

В Новосибирской области открыли первый модульный ФАП

В посёлке Инской Черепановского района завершили строительство первого в Новосибирской области модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Новосибирск

1142

08.10.2026

Инсайд. Депутат Илья Зайцев про закрытие роддомов в Красноярске

Главный публичный оправдатель закрытия родильных домов — председатель комитета по делам семьи Зайцев — выкатил очередную адвокатскую речь.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

1918

07.10.2026

Осужденный экс-ректор КрасГМУ устроился в краевую больницу

Осужденный за превышение должностных полномочий бывший ректор КрасГМУ Алексей Протопопов вернулся к медицинской практике.