18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5681

26.03.2021, 12:02

В Усольском районе талая вода топит дома

В посёлке Железнодорожный и селе Большая Елань Усольского района ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления талыми водами приусадебных участков и жилых домов. Об этом 26 марта сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В самом Усолье воды из подвалов жилых домов откачивали силами пожарных. В посёлке Железнодорожном соорудили водоотводы на улице Олимпийская, а на полях сделали земляной вал. Также в посёлке прочистили водосточные канавы.

В Большой Елани провели расчистку и углубление русла канала для отвода талых вод.

Во всех населённых пунктах ведётся круглосуточный мониторинг пониженных участков местности, которые могут быть подтоплены. Также власти собираются регулярно проводить работы по отводу талых вод от жилых домов и приусадебных участков. В готовность приводятся пункты временного размещения жителей на случай возможного ухудшения ситуации.

Жителей просят в случае возникновения ЧС звонить на номер служб экстренного реагирования «112». В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5681

26.03.2021, 12:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212006

Bytes: 1194 / 1109

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1086

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4223

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.