18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

18164

29.03.2021, 10:30

Скандальные дома для детей-сирот в Малой Топке остались без управляющей компании

Три дома - №54, 56 и 58 - на улице Ключевая в посёлке Малая Топка под Иркутском, в которых живут дети-сироты, остались без управляющей компании. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба администрации Уриковского МО, к которому относится посёлок.

Ранее эти дома обслуживала УК «Восточное управление ЖКС», но с 1 декабря 2020 года УК прекратила работать в данных домах из-за окончания срока действия договора управления. Администрация муниципалитета проводила конкурс по поиску управляющей компании, но на него никто не подал заявку.

Напомним, в начале марта 2020 года жители «сиротских домов» в Малой Топке начали получать уведомления о выселении по причине того, что они не платят за коммунальные услуги. В ответ жильцы начали возмущаться и говорить, что платить им не за что, поскольку центрального водоснабжения и отопления в этих домах нет, а на три дома на 60 квартир сделана только одна скважина и один септик, за откачку которого жители самостоятельно собирают деньги.

В результате администрация Уриковского МО договорилась с УК «Восточное управление ЖКС» о рассрочке и списании пеней. По состоянию на сентябрь 2020 года долг жильцов за услуги ЖКХ составлял 2,89 миллиона рублей, а рассрочку оформили только 26 жильцов.

В настоящее время администрация Уриковского МО ведёт переговоры с УК «Восточное управление ЖКС», чтобы она снова взяла под управление три «сиротских» дома.

Фото ИА «ИрСити»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

18164

29.03.2021, 10:30

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212074

Bytes: 1548 / 1408

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.