18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Криминал, Скандалы Красноярск

5495

30.03.2021, 08:57

Усидеть на двух стульях: чиновник из Норильска занимал две должности в обход закона и смошенничал на 1,6 миллиона рублей

Чиновника местной администрации обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

В Норильске по уголовному делу проходит чиновник местной администрации. Начальник правового управления совмещал госслужбу с руководством городским социально-просветительским фондом «Юбилейный», что является нарушением закона.

Он не хотел терять обе должности и разработал преступную схему. Чиновник предложил знакомой, точнее своему секретарю, за вознаграждение стать фиктивным директором некоммерческой организации. Фактически же фондом управлял он сам, а по документам значился советником руководителя.

«В период с января 2018 года по декабрь 2020 года женщине, являющейся подставным лицом, незаконно начислена и выплачена заработная плата и иные выплаты на сумму более 1,6 миллиона рублей, что является особо крупным размером», — сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.

На чиновника завели уголовное дело о мошенничестве, совершённое в особо крупном размере. Расследование продолжается.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Криминал, Скандалы Красноярск

5495

30.03.2021, 08:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212110

Bytes: 1113 / 1002

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1143

13.04.2026

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

7442

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

12503

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1579

02.04.2026