18+

Вакцинированные россияне с 1 июля смогут отдохнуть на Пхукете без карантина

Туристы из России с 1 июля смогут посещать остров Пхукет без карантина, если у них есть прививка от COVID-19.

В туристическом управлении Таиланда (ТАТ) уточнили, какие документы требуются россиянам для прибытия на Пхукет. Прежде всего нужно предоставить паспорт вакцинации препаратами, признанными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Сертификат о вакцинации должен быть на английском языке.

Кроме сертификата потребуются: отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета; свидетельство о въезде (COE), выданное Посольством Таиланда в Москве; действующая виза или разрешение на повторный въезд, если иностранец планирует пробыть на острове более 30 дней (до 30 дней для россиян действует безвизовый въезд); полис медицинского страхования с покрытием не менее 100 тысяч долларов США, включающий лечение от COVID-19. В международном аэропорту Пхукета туристы должны будут вновь пройти проверку на COVID-19 и загрузить в телефон специальное приложение для отслеживания перемещений в указанной зоне.

Вне зависимости от наличия паспорта вакцинации россиянам необходимо проходить обязательный десятидневный карантин (11 ночей) в специально отведенном для этих целей отеле. С 1 июля 2021 года Таиланд смягчает правила карантина для российских туристов. В зависимости от эпидемиологической ситуации в стране каждые 30 дней список стран, которым разрешен сокращенный карантин, будет пересматриваться. Полностью карантин отменят не ранее четвертого квартала года.

Международный аэропорт Пхукета. Фото: F3rn4nd0, ru.wikipedia.org.

Ранее Бабр писал:

На Пхукете предлагают провести карантин на плавучих яхтах

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212156

Bytes: 1830 / 1658

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

В национальном парке «Красноярские Столбы» завершили восстановление дороги в чаше Гранитного карьера и укрепили переход через речку Моховая.

Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Из Красноярска 19 ноября открыли прямые чартерные рейсы в Паттайю.

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Экология

Красноярск

5154

19.11.2025

Бетонный каркас на берегу Байкала: хроника обещаний и финансовые реалии «Байкальской гавани»

В начале ноября компания «Грин Флоу Байкал» отчиталась о возведении каркаса будущего хилинг-отеля в селе Турка.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес, Политика

Бурятия, Байкал

6901

18.11.2025

Из Красноярска открывают прямые рейсы в Шымкент

Казахстанская авиакомпания SCAT открыла продажу билетов на новое направление между Красноярском и Шымкентом.

Взлёт по предварительному сбору: тарифы в аэропорту Улан-Удэ поднимают втрое

Сборы и тарифы в аэропорту Улан-Удэ «Байкал» ждёт ежегодное и местами трёхкратное повышение до конца 2029 года. Начнём с малого.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика и бизнес

Бурятия

10179

15.11.2025

Красноярск утвердил программу развития туризма до 2030 года. Как будут привлекать туристов?

Мэрия Красноярска утвердила программу по развитию туризма до 2030 года.

В Красноярском крае появился новый памятник природы. Где он находится?

В Красноярском крае появилась новая особо охраняемая природная территория.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология

Красноярск

3435

12.11.2025

Гостеприимство без розеток: на что уходят туристические миллиарды в Бурятии

В конце октября иркутский блогер Александр Откидач опубликовал два текста с наблюдениями о туризме в Бурятии и готовым планом действий по его ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика

Бурятия

16683

11.11.2025

Министры туризма Монголии, России и Китая обсудили развитие сотрудничества

IX совещание министров туризма Монголии, КНР и России прошло 7 ноября в монгольском городе Дархан. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Монголия, Россия, Китай

1011

10.11.2025

Пассажиропоток аэропорта Красноярска снизился в октябре

Аэропорт Красноярска зафиксировал сокращение пассажиропотока в октябре 2025 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1156

07.11.2025

Из Красноярска запустили прямые рейсы на крупнейший вьетнамский остров. Цены шокируют

Авиакомпания Azur air включила новый маршрут из Красноярска во Вьетнам. Теперь жители города смогут улететь на остров Фукуок прямым рейсом.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Красноярск

1639

06.11.2025