18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4713

08.04.2021, 14:24

В Иркутском районе инспекторы ДПС гонялись за 15-летним подростком

В Иркутском районе 15-летний подросток взял без спроса машину матери и устроил гонки с полицией. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Автомобиль Mazda Demio, двигающийся на высокой скорости, инспекторы обнаружили вблизи посёлка Пивовариха. На требование об остановке водитель только прибавил скорость и попытался скрыться. Во время движения инспекторы неоднократно требовали от водителя остановиться, но он игнорировал эти требования.

Во время погони водитель-нарушитель врезался в дерево, после чего его и задержали. За рулём оказался 15-лений подросток. Установлено, что школьник взял без спроса машину матери. В салоне, кроме водителя, находился 17-летний подросток, приятель задержанного.

Действиям нарушителей будет дана правовая оценка. Полицейские провели беседы с подростками и их родителями.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4713

08.04.2021, 14:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212499

Bytes: 1122 / 851

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение автобусов и большегрузов ограничили утром 28 октября на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Минлесхоз Амурской области требует с «Ангары» компенсацию за лес

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области подало иск в Арбитражный суд Иркутской области с требованием взыскать с ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

373

28.10.2025

У авиакомпании «Ангара» аннулировали лётный сертификат

Лётный сертификат авиакомпании «Ангара» аннулирован с 5 ноября. Об этом сообщает Росавиация.

Дорогу «Хужир — Харанцы» открыли на Ольхоне

На острове Ольхон открыт пятикилометровый отремонтированный участок автодороги «Хужир — Харанцы».

В утреннем ДТП в Нижнеудинском районе погиб водитель автовоза

Горящие фуры потушили на трассе «Сибирь» в Нижнеудинском районе. Об этом сообщают пресс-служба ГАИ и ГУ МЧС России по Иркутской области.

Несколько большегрузов столкнулись и загорелись в Нижнеудинском районе

Утром 27 октября в Нижнеудинском районе в ДТП попали сразу несколько грузовых и легковых автомобилей.

Минюст признал иноагентом проект «Усть-Кут24»

24 октября Министерство юстиции РФ признало иностранным агентом проект «Усть-Кут24». Об этом сообщается на сайте Минюста.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1207

26.10.2025

Двое подростков в Братске поссорились в интернете и подрались в реале

Двое 16-летних подростков из Братска поссорились в интернете и подрались в реальности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1038

26.10.2025

Разработка проекта новой школы на Костычева в Иркутске приостановлена

Застройщик новой школы на месте бывшего стадиона «Автомобилист» на улице Костычева в Иркутске приостановил разработку проекта.

Двое мальчиков издевались над собакой в Иркутском районе

В Иркутском районе двое мальчиков издевались над собакой и выкладывали ролики в интернете.

В школе Иркутска сверстницы избили девочку

В школе № 35 Иркутска две девочки избили сверстницу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1430

24.10.2025

В ДТП в Байкальске пострадал ребёнок

В результате столкновения двух машин в Байкальске пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.