18+

Одна туристка из России погибла, 26 пострадали в ДТП в Анталье

Утром 10 апреля на трассе Конья – Аксарай в Анталье произошло ДТП: автобус, перевозивший группу российских туристов в Каппадокию, съехал в кювет и перевернулся.

Туристы приехали на отдых по линии туроператора «Пегас туристик». По предварительной информации правоохранительных органов Турции, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге.

Всего в автобусе находились 32 туриста. Одна из туристок погибла, 26 россиян пострадали. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, пятеро из них госпитализированы.

Ростуризм публикует телефоны экстренной связи для родственников и близких ехавших в автобусе туристов: Генконсульство России в Анталье: +90 (541) 417 87 78; «горячая линия» туроператора «Пегас туристик»: +7 (495) 221-33-68.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212588

Bytes: 879 / 800

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области размыло насыпь. Прокуратура начала проверку

6 апреля в Новосибирской области на железнодорожных путях размыло насыпь.

Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

Из Иркутска в Мордовию этапировали «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

Уголовное дело возбуждено на директора томской компании. Она не исполнила решение суда

Директор одной из организаций города Томска понесет уголовную ответственность за неисполнение решения суда.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 30 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 30 марта по 5 апреля произошло 30 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Красноярском крае стартовал пожароопасный сезон. Где ситуация острее всего?

В Красноярском крае официально открыли пожароопасный сезон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

254

06.04.2026

Футбольный клуб «Иркутск» находится на грани закрытия

Три месяца сидят без денег футболисты футбольного клуба «Иркутск», который является единственным профессиональным клубом региона.

На перегоне станций Томск-1 – Томск-2 локомотив травмировал женщину

На перегоне станций Томск-1 – Томск-2 локомотив травмировал 32-летнюю женщину.

В Бурятии директор районного ДК незаконно сдавал актовый зал в аренду

В Хоринском районе Бурятии директора местного Дома культуры уличили в нарушении ФЗ «О некоммерческих организациях».

Землю под «Пионером» вернут Иркутску

Земельный участок под стадионом «Пионер» всё-таки должны вернуть муниципалитету. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

449

06.04.2026

В недострой на Иркутском тракте в Томске проникают подростки. Проводится прокурорская проверка

Прокуратура Октябрьского района города Томска проверяет информацию о недострое на Иркутском тракте, 193а, в котором, подвергая свое здоровье и жизнь ...

В Бурятии вспыхнул лесной пожар из-за обрыва ЛЭП

В Бурятии ликвидировали лесной пожар, вспыхнувший на территории городского лесничества из-за обрыва линий электропередач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

373

06.04.2026

В Томске возбуждено уголовное дело о халатности: двое детей-инвалидов остались без лекарств

Следственный отдел по Кировскому району города Томска регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).