18+

Одна туристка из России погибла, 26 пострадали в ДТП в Анталье

Утром 10 апреля на трассе Конья – Аксарай в Анталье произошло ДТП: автобус, перевозивший группу российских туристов в Каппадокию, съехал в кювет и перевернулся.

Туристы приехали на отдых по линии туроператора «Пегас туристик». По предварительной информации правоохранительных органов Турции, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге.

Всего в автобусе находились 32 туриста. Одна из туристок погибла, 26 россиян пострадали. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, пятеро из них госпитализированы.

Ростуризм публикует телефоны экстренной связи для родственников и близких ехавших в автобусе туристов: Генконсульство России в Анталье: +90 (541) 417 87 78; «горячая линия» туроператора «Пегас туристик»: +7 (495) 221-33-68.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212588

Bytes: 879 / 800

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске выявили 261 участок, где возможны подтопления

В Новосибирске выявили 261 участок, которые могут быть подтоплены во время весеннего паводка.

В Новосибирске на рабочем месте скончался сотрудник СО РАН

17 февраля в Новосибирске на рабочем месте скончался заместитель главного бухгалтера Института цитологии и генетики СО РАН.

Два бесправных водителя пострадали в пьяном ДТП в бурятском селе Баргузин

ДТП с двумя пострадавшими произошло вечером 17 февраля в селе Баргузин в Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

299

18.02.2026

В Бурятию пытались ввезти потенциально опасную монгольскую баранину

Гражданин Монголии 15 февраля пытался незаконно ввезти в Россию шесть килограммов баранины. Его остановили на таможенном посте МАПП «Кяхта».

На севере Байкала обнаружили новую трещину

Новую трещину на льду Байкала заметили очевидцы в 17 километрах от Северобайкальска. Об этом сообщает районная группа «Ceвepoбaйкaльcк-инфo.24/7».

За взятки в колонию на 7 лет отправили иркутского чиновника

В колонию за взятку отправили бывшего временно исполняющего обязанности заместителя одного из отделов ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства ...

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1190

18.02.2026

Начальника СИЗО-1 арестовали в Иркутске?

Начальник СИЗО-1 Иркутска Андрей Балаганский арестован.

В Новосибирске ребенок провалился под лед. Следователи возбудили уголовное дело

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело после того, как ребенок провалился под лед реки Обь в Железнодорожном районе.

Ещё 16 домов подключили к отоплению в Бодайбо

В зоне коммунальной аварии в Бодайбо, которая оставила без тепла 167 домов в конце января, подключили к отоплению ещё 16 домов за сутки 17 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1120

18.02.2026

Мигранта задержали в Иркутском районе за незаконный оборот нефрита на пять миллионов

В Иркутском районе сотрудники полиции задержали иностранного гражданина, который находился на территории России без разрешения.

В Новосибирской области в ДТП с фурой погиб человек

17 февраля в Чулымском районе Новосибирской области в ДТП с фурой погиб человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по региону.