18+

Одна туристка из России погибла, 26 пострадали в ДТП в Анталье

Утром 10 апреля на трассе Конья – Аксарай в Анталье произошло ДТП: автобус, перевозивший группу российских туристов в Каппадокию, съехал в кювет и перевернулся.

Туристы приехали на отдых по линии туроператора «Пегас туристик». По предварительной информации правоохранительных органов Турции, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге.

Всего в автобусе находились 32 туриста. Одна из туристок погибла, 26 россиян пострадали. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, пятеро из них госпитализированы.

Ростуризм публикует телефоны экстренной связи для родственников и близких ехавших в автобусе туристов: Генконсульство России в Анталье: +90 (541) 417 87 78; «горячая линия» туроператора «Пегас туристик»: +7 (495) 221-33-68.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212588

Bytes: 879 / 800

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

В Бурятии на машину, припаркованную рядом с домом, с крыши рухнула сосулька. Она разбила заднее стекло и помяла крышу, багажник и двери.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

342

03.11.2026

Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

В тайге Курагинского округа оказались заблокированы охотники, которые вынесли к промысловой избе тело своего товарища Виталия Елфимова, погибшего от ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

433

03.11.2026

В Томске суд взыскал с банка 280 тысяч в пользу обманутой мошенниками пенсионерки

В прокуратуру Кировского района города Томска обратилась 65-летняя местная жительница, ставшая жертвой онлайн-мошенников.

В Тегульдетском лесничестве выявлен новый вредитель леса – звёздчатый пилильщик-ткач

Для борьбы с рыжим сосновым пилильщиком в лесах Томской области в 2026 году обработано 8033 гектара из 12,6 тысячи гектаров кедровых насаждений.

В Новосибирске за неделю произошло 23 пожара

С 26 октября по 2 ноября в Новосибирске зарегистрировали 23 пожара, пять из них произошли в жилом секторе.

Один пьяный, один в розыске: двух человек задержали после погони на Култукском тракте

На трассе «Байкал» в Слюдянском районе дорожные полицейские задержали Subaru Impreza.

В Каргасокском районе при встрече с медведем погиб 55-летний охотник

В зимовье в Каргасокском районе Томской области найдены останки 55-летнего охотника. По всем признакам на него напал медведь.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

520

03.11.2026

В Прибайкалье задержали подростков‑зацеперов

Троих подростков в возрасте 12-13 лет задержали в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

485

03.11.2026

Иркутский юрист Григоров арестован

Иркутского юриста Виктора Григорова арестовали прямо в зале суда. Об этом сообщают иркутские телеграм‑каналы.

С администрации Кожевниковского района взыскали компенсацию мальчику за укус собаки

Администрация Кожевниковского района выплатила компенсацию морального вреда 12-летнему мальчику, которого на улице укусила бездомная собака.

Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

Вечером 2 ноября в Красноярске произошел выброс технической жидкости на поверхность при строительстве метротрама.

Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

Дирекция природного парка «Ергаки» со 2 ноября снова открыла территорию для туристов.