18+

Россия на полтора месяца закрывает авиасообщение с Турцией и Танзанией

С 15 апреля до 1 июня Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и полностью прекращает его с Танзанией.

Полеты в Турцию, за исключением регулярного рейса маршрутом Москва – Стамбул – Москва (два раза в неделю) будут приостановлены. Рейсы в Танзанию (Занзибар) из России полностью прекращаются. Это решение оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, возглавляет который вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в этих странах.

Туристам, которые приобрели туры в Турцию и Танзанию, рекомендуют перебронировать их на другие направления.

По информации аналитической службы Ассоциации туроператоров России, туры в Турцию с заездами в период с 15 апреля по 31 мая забронировали 533 200 туристов, из них более 40 процентов – семьи с детьми. Общая стоимость забронированных на этот период туров составила 354,6 миллиона евро или 32 миллиарда рублей. Точных цифр по Танзании у туроператоров пока нет. По предварительным оценкам, на апрель-май туры в эту африканскую страну могли забронировать 6-7 тысяч туристов.

Эксперты считают, что закрытие Турции, которая является самым популярным для россиян туристическим направлением, а также Танзании, которая стремительно набирала популярность в 2021 году, – это огромный удар по туротрасли.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212649

Bytes: 1359 / 1298

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

Ящур или пастереллёз? Секретное письмо и пугающие масштабы бедствия в Новосибирской области

В Новосибирской области ситуация с массовым уничтожением скота переросла из ветеринарной проблемы в затяжной информационный конфликт.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Общество

Новосибирск

5811

01.05.2026

Голос сел: как недобор депутатов в Хурале довёл вице-спикера Монголии до дела о госперевороте

С 15 по 19 апреля в Стамбуле прошла ассамблея Межпарламентского союза, в которой участвовали более 2400 делегатов из 160 стран мира, включая Монголию ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Монголия

5323

01.05.2026

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025 год мэр Иркутска Руслан Болотов.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10169

30.04.2026

Депутатский контроль. Самый бедный среди богатых

Ренат Сулейманов занял первое место в списке самых богатых депутатов Госдумы РФ от Новосибирской области, правда, с конца.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Недвижимость

Новосибирск

7211

30.04.2026

Томский «детсадовский колхоз»: депутаты проигнорировали возражения ради сомнительной оптимизации

В Томске продолжается масштабное сокращение юридических лиц в образовательной сфере, и на этот раз под каток оптимизации попали два детских сада.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Образование, Официоз

Томск

6654

30.04.2026

Денис Петровский покинул пост министра спорта Красноярского края. Он стал советником губернатора

Денис Петровский ушел с поста министра спорта Красноярского края. Теперь он займет должность советника губернатора по вопросам спорта.

В Красноярске назначили нового прокурора

Генпрокурор Александр Гуцан подписал приказ о назначении нового прокурора Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4264

30.04.2026

Стало известно, когда министр спорта Красноярского края покинет свой пост

Глава Министерства спорта Красноярского края Денис Петровский уйдет в отставку 30 апреля.

Источник: Babr24.com.

Политика, Спорт

Красноярск

3269

29.04.2026

Власти Иркутска будут стимулировать бизнес пополнять казну

Администрация Иркутска должна стимулировать бизнес, чтобы предприниматели пополняли городскую и областную казну.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

3769

29.04.2026

Праймериз на выживание: глава Барышево Андрей Алексеев идёт в Госдуму вопреки давлению

Глава Барышевского сельсовета Андрей Алексеев перешёл в открытое контрнаступление против региональной власти.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

8346

29.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

10378

28.04.2026

Новосибирская трансформация: как Анатолий Локоть меняет красный флаг на свободный интернет

Бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть, похоже, окончательно заскучал на политической пенсии и решил напомнить о себе самым неожиданным способом.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

8232

28.04.2026