18+

Россия на полтора месяца закрывает авиасообщение с Турцией и Танзанией

С 15 апреля до 1 июня Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и полностью прекращает его с Танзанией.

Полеты в Турцию, за исключением регулярного рейса маршрутом Москва – Стамбул – Москва (два раза в неделю) будут приостановлены. Рейсы в Танзанию (Занзибар) из России полностью прекращаются. Это решение оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, возглавляет который вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в этих странах.

Туристам, которые приобрели туры в Турцию и Танзанию, рекомендуют перебронировать их на другие направления.

По информации аналитической службы Ассоциации туроператоров России, туры в Турцию с заездами в период с 15 апреля по 31 мая забронировали 533 200 туристов, из них более 40 процентов – семьи с детьми. Общая стоимость забронированных на этот период туров составила 354,6 миллиона евро или 32 миллиарда рублей. Точных цифр по Танзании у туроператоров пока нет. По предварительным оценкам, на апрель-май туры в эту африканскую страну могли забронировать 6-7 тысяч туристов.

Эксперты считают, что закрытие Турции, которая является самым популярным для россиян туристическим направлением, а также Танзании, которая стремительно набирала популярность в 2021 году, – это огромный удар по туротрасли.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212649

Bytes: 1359 / 1298

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

Депутатский контроль. Гудовский – и деньги пахнут

Андрей Гудовский является депутатом Совета депутатов Новосибирска по 41 округу с 2020 года, сейчас он заместитель председателя.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Новосибирск

863

09.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Бурятия

2732

09.02.2026

История семьи Покровских. Глава первая: остров Огуречный

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков-монополистов Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Скандалы

Томск

2265

09.02.2026

Инсайд. Победа Цокто Жамсуева

На прошлой неделе состоялось назначение нового главы Еравнинского района. С перевесом в один голос в конкурсе на эту должность победил Цокто Жамсуев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Бурятия

1938

09.02.2026

Бывший глава краевого ГУФСИН стал первым вице-мэром Красноярска

В администрации Красноярска произошли кадровые изменения. Первым заместителем главы города назначили Андрея Попето.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1577

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Иркутск

3437

09.02.2026

Врио мэра Тулунского района назначили Владимира Сидоренко

Владимир Сидоренко, заммэра Тулуна, назначен временно исполняющим обязанности мэра Тулунского района.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4404

07.02.2026

Инсайд. Властный тренд на «половинчатость»

На самом деле нет никакого желания постоянно критиковать областную администрацию.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

10393

07.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

10355

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

10917

06.02.2026

Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

Из администрации Красноярска уволили первого вице-мэра Алексея Шувалова. Он покинул пост 5 февраля, проработав в должности пять лет.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4809

06.02.2026

Инсайд. Томский обзор

Вице-губернатор Сергей Прудиус продолжает проводить свои «штабные» заседания и даже находить положительную динамику.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

9085

06.02.2026