18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования, Политика Красноярск

26718

17.04.2021, 15:57

Анатолию Быкову снова продлили срок ареста. Он намерен избраться в Госдуму

Железнодорожный суд Красноярска 16 апреля продлил срок ареста бизнесмену Анатолию Быкову. Он пробудет в СИЗО до 21 июня по делу об убийстве предпринимателя Андрея Неколова в 2005 году.

Адвокат Быкова Алексей Прохоров заявил, что суд очевидно пытался содействовать следователям, которые требовали продлить арест.

«При продление срока содержания под стражей свыше шести месяцев необходимо установить, в чём заключается особая сложность расследования дела. Следствие не удосужилось своём ходатайстве написать это. Судья стал задавать в этой части вопросы следствию, чтобы, видимо, напомнить им, что это необходимо отразить. Это была инициатива суда, а не следователя», – рассказал Прохоров.

Ранее Быков заявил, что он намерен избраться в Госдуму. Адвокат отмечал, что, несмотря на уголовные дела, закон позволяет Быкову стать депутатом.

• В отношении Быкова возбуждено несколько уголовных дел: об организации убийства двух криминальных авторитетов в 1994 году, о руководстве преступным сообществом, об уклонении от налогов на ₽77 миллионов и о подстрекательстве к убийству по найму учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов и вице-президента федерации бокса края Андрея Гробовского.

• Быкова арестовали 8 мая 2020 года. 22 октября суд отпустил его под домашний арест. Однако в этот же день политика снова задержали, а уже 23 октября вновь вернули в СИЗО, на этот раз по делу об «Организации убийства по найму».

• Сам Быков считает, что уголовное дело против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования, Политика Красноярск

26718

17.04.2021, 15:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212831

Bytes: 2075 / 1578

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Подрядчик попался на незаконной добыче камня для базы отдыха на Красноярском море

Прокуратура выявила незаконную добычу полезных ископаемых при строительстве базы отдыха в поселке Приморск.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

201

11.09.2026

Сотрудник красноярского МВД воровал служебный бензин прямо напротив СИЗО

Бывший сотрудник автохозяйства главного управления МВД по Красноярскому краю предстанет перед судом за хищение казенного топлива.

Инсайд. От красноярского «феодала» Генералова требуют вернуть землю

Красноярская прокуратура требует вернуть городу 50 гектаров.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Недвижимость, Скандалы

Красноярск

904

09.09.2026

Мебель, банкеты и мыло: стало известно, на что руководители КрасГМУ спускали бюджет

Советский районный суд опубликовал приговор бывшему проректору Красноярского государственного медицинского университета Ирине Соловьевой.

Главный свидетель по делу Быкова арестован в Хакасии по подозрению в двойном убийстве в 90-х

В Хакасии задержали бывшего лидера организованной преступной группировки Владимира Татаренкова и его сообщника.

Инсайд. Авторитет Татаренков задержан за двойное убийство в Хакасии в 1993 году

Лидер криминальной группировки Владимир Татаренков и его сообщник задержаны по подозрению в убийстве двух человек в Хакасии более 30 лет назад.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы

Красноярск

2178

05.09.2026

Снегоход, ремонты и конверты с наличными: раскрыта финансовая схема в красноярском лесничестве

Прокуратура Красноярского края заявила о финансовой афере в Большемуртинском лесничестве.

Инсайд. Изменения в деле Глискова

Уголовное дело в отношении бывшего депутата Заксобрания Красноярского края Александра Глискова вошло в новый вираж.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

11142

27.08.2026

Преподавательницу СФУ осудили за фиктивный диплом для друга

В Красноярске вынесли приговор бывшей преподавательнице Сибирского федерального университета, которая устроила знакомого в магистратуру и два года ...

Жительницу Ачинска, задушившую пятилетнюю дочь, этапировали в московскую психиатрическую клинику

Жительницу Ачинска, которая призналась в убийстве своей пятилетней дочери, отправили на судебно-психиатрическую экспертизу в Москву.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2288

20.08.2026

В Красноярском крае полиция разыскивает мужчину за преступления против несовершеннолетних

В Красноярском крае разыскивают мужчину, подозреваемого в совершении преступлений против несовершеннолетних.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2170

20.08.2026

Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

Суд отправил в колонию еще двоих участников преступной группировки авторитета Ярослава Малиновского.