18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования, Политика Красноярск

23148

17.04.2021, 15:57

Анатолию Быкову снова продлили срок ареста. Он намерен избраться в Госдуму

Железнодорожный суд Красноярска 16 апреля продлил срок ареста бизнесмену Анатолию Быкову. Он пробудет в СИЗО до 21 июня по делу об убийстве предпринимателя Андрея Неколова в 2005 году.

Адвокат Быкова Алексей Прохоров заявил, что суд очевидно пытался содействовать следователям, которые требовали продлить арест.

«При продление срока содержания под стражей свыше шести месяцев необходимо установить, в чём заключается особая сложность расследования дела. Следствие не удосужилось своём ходатайстве написать это. Судья стал задавать в этой части вопросы следствию, чтобы, видимо, напомнить им, что это необходимо отразить. Это была инициатива суда, а не следователя», – рассказал Прохоров.

Ранее Быков заявил, что он намерен избраться в Госдуму. Адвокат отмечал, что, несмотря на уголовные дела, закон позволяет Быкову стать депутатом.

• В отношении Быкова возбуждено несколько уголовных дел: об организации убийства двух криминальных авторитетов в 1994 году, о руководстве преступным сообществом, об уклонении от налогов на ₽77 миллионов и о подстрекательстве к убийству по найму учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов и вице-президента федерации бокса края Андрея Гробовского.

• Быкова арестовали 8 мая 2020 года. 22 октября суд отпустил его под домашний арест. Однако в этот же день политика снова задержали, а уже 23 октября вновь вернули в СИЗО, на этот раз по делу об «Организации убийства по найму».

• Сам Быков считает, что уголовное дело против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования, Политика Красноярск

23148

17.04.2021, 15:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212831

Bytes: 2075 / 1578

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Расследования

Красноярск

4702

19.05.2025

Директора «Доринвестстроя» отправили в колонию за мошенничество при ремонте дорог в Красноярском крае

В Красноярском крае осудили директора компании «Доринвестстрой» Арцруна Арутюняна.

«50 тысяч или мы что-то находим»: экс-сотрудника ГАИ в Красноярске осудили за угрозы и взятку

В Красноярске суд приговорил бывшего инспектора ДПС к семи годам колонии строгого режима. Его признали виновным в вымогательстве взятки.

Жительница Красноярского края призналась в убийстве через 20 лет, но избежала наказания

Жительница Ужурского района призналась в убийстве, которое совершила в 2004 году, когда ей было 20 лет.

«На сигареты и пиво». Красноярских экс-полицейских будут судить по делу о взятке на миллион рублей

В Красноярске на скамье подсудимых окажутся двое бывших сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

В Хакасии суд рассмотрит дело о пытках над пациентами в реабилитационном центре

В Хакасии завершили расследование уголовного дела против владельцев и сотрудников реабилитационного центра «Ключ к жизни».

Экс-начальника ГАИ Красноярского края снова подозревают во взятках

Следователи возбудили еще одно уголовное дело против бывшего главы краевой Госавтоинспекции Андрея Сиротинина.

Мать из Канска, убившую троих детей, направят на психиатрическую экспертизу в Москву

Женщину из Канска, которую обвиняют в убийстве троих собственных детей, планируют отправить в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

В Канске возбудили уголовное дело о контрабанде стратегически важных ресурсов на 96 миллионов рублей

В Красноярском крае возбудили уголовное дело о контрабанде пиломатериалов на сумму не менее 96 миллионов рублей.

В Красноярском крае лесозаготовительную компанию наказали за коррупцию

Лесозаготовительную компанию из Красноярского края оштрафовали на 500 тысяч рублей за коррупционное нарушение.

Отца троих детей, которых убила мать в Канске, подозревают в избиении единственного выжившего ребенка

В Канске задержали отца троих убитых детей. Следователи подозревают его в истязании семилетнего сына – единственного выжившего ребенка в семье.

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2943

18.04.2025