18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7131

17.04.2021, 19:50

В ангарской ИК-15 сотрудники ФСИН напали на адвоката

В ангарской исправительной колонии № 15 сотрудники напали на адвоката Светлану Яшину, которая представляет интересы пострадавшего от пыток в ИК-15 и СИЗО-6 Евгения Юрченко. Об этом 17 апреля сообщает «Тайга. Инфо».

В колонии Яшина должна была провести опрос одного из заключённых, который также мог оказаться пострадавшим от сотрудников ФСИН. Её пропустили только после звонков в Москву и региональное управление ФСИН. Дежурный по колонии подписал пропуск, но запретил съёмки, к тому же на встрече Яшиной с заключённым присутствовали сотрудники ФСИН.

«Опрос был проведен. Были оформлены заявления о совершении преступления со стороны сотрудников колонии. Он [заключенный] начал подписывать документ, и Светлана начала фотографировать, как он подписывает, потому что видеосъемку запретили», — сообщает «Тайга. Инфо».

После этого оперативник позвал напарника, и они стали вдвоём выталкивать Яшину и отбирать у неё телефон. У адвоката «случился приступ», она находится в больнице, где написала заявление о нападении на неё сотрудников ИК-15.

17 апреля в Иркутскую область прилетел председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» и член совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин. С ним прибыл один из заместителей главы ФСИН России. Гости посетили СИЗО-1 и СИЗО-6.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Колючая проволока" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

7131

17.04.2021, 19:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212837

Bytes: 1688 / 1422

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1078

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4202

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.