18+

Росавиация обеспечит вывоз российских туристов из Турции

В заседании оперштаба по организации возвращения россиян из Турции 17 апреля участвовали представители МИД, Минтранса, Минэкономразвития, Ростуризма, Госкорпорации по организации воздушного движения и российских авиакомпаний.

Авиакомпании подтвердили готовность к вывозу туристов и представили графики вывозных рейсов, при необходимости они готовы увеличить количество рейсов.

Созданный на площадке Росавиации оперштаб рекомендовал перевозчикам усилить работу колл-центров, выделить телефонную линию для обращений пассажиров, обеспечить их полное и своевременное информирование, в случае изменения рейсов организовать переоформление билетов.

Оперштаб Росавиации будет регулярно информировать Минтранс России о количестве выполненных рейсов из Турции, количестве перевезенных пассажиров, числе россиян, имеющих оформленные билеты на рейсы и ожидающих возвращения домой, – сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что из-за ограничения авиасообщения в Турции могут застрять несколько десятков тысяч туристов, организовавших свой отдых самостоятельно.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212839

Bytes: 1173 / 1070

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт"

В Новосибирске в суд направили дело о мошенничестве в сфере автострахования

В Новосибирске в суд передали материалы уголовного дела о мошенничестве в сфере автострахования на 25 миллионов рублей.

Шесть тысяч тонн топлива получат независимые АЗС Прибайкалья

Шесть тысяч тонн автомобильного топлива получат независимые АЗС Иркутской области в ближайшее время. Когда конкретно — неизвестно.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

598

01.07.2026

Мэр Новосибирска хочет отремонтировать кондиционеры в автобусах

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев потребовал отремонтировать кондиционеры в городских автобусах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

396

01.07.2026

Компания «Витим‑Лес» возобновляет перевозки «Осетрово — Визирный»

С 1 июля компания «Витим‑Лес» возобновила перевозки пассажиров по маршруту «Осетрово — Визирный».

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Общество

Иркутск

512

01.07.2026

Топлива нет, но вы держитесь. Цены на общественный транспорт повышать не будут?

Из-за сложившейся ситуации с топливом в Новосибирске многие местные жители задумались о возможном подорожании тарифов на проезд не только ...

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Скандалы

Новосибирск

1174

30.06.2026

В Новосибирской области возобновили два речных маршрута

В Новосибирской области возобновили два речных маршрута. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

636

30.06.2026

В Бурятии прокуратура добилась решения о ремонте моста через реку Мудирикан

Прокурор Муйского района Бурятии подал иск к местной администрации с требованием отремонтировать мост через реку Мудирикан.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Бурятия

508

30.06.2026

В Новосибирской области запустили автобус до Кольцово

С 1 июля в Новосибирской области запустят новый маршрут от жилмассива «Березки-2» в селе Новолуговое до микрорайона «Спектр» в Кольцово.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

540

30.06.2026

Спустя полгода: скандальную гору песка у мэрии Красноярска начали разбирать

В центре Красноярска начали разбирать огромную кучу грунта, которая лежала возле городской администрации с декабря 2025 года.

Теплоход «Виктор Астафьев» для круизов по Енисею готовится к первым испытаниям

В Санкт-Петербурге завершают строительство пассажирского теплохода «Виктор Астафьев» для Красноярского края.

В Бурятии начала работать группа по топливообеспечению во главе с Евгением Коркиным

В Бурятии создали рабочую группу по топливообеспечению отдаленных районов, экстренных служб и служб жизнеобеспечения.

ВСРП сокращает количество рейсов. Кроме паромов

«Восточно‑Сибирское речное пароходство» сокращает количество водных рейсов на регулярных и экскурсионных маршрутах и повышает цены на билеты.