18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

6093

18.04.2021, 20:49

ГУФСИН Иркутской области опровергло информацию о нападении сотрудников ИК-15 на адвоката

17 февраля издание «Тайга. Инфо» сообщило о том, что сотрудники ангарской исправительной колонии напали на адвоката Светлану Яшину и пытались препятствовать её адвокатской деятельности. В тот же день ГУФСИН России по Иркутской области опровергло данную информацию.

Напомним, Яшина сообщила «Тайге», что сотрудники колонии не давали ей сфотографировать, как заключённый подписывает документы, пытались отобрать у неё телефон, на который адвокат делала фото, а также силой выталкивали её.

ГУФСИН по Приангарью в своём сообщении заявило:

«Сотрудники учреждения не препятствовали работе адвоката, нарушений в организации свидания не допущено. Дополнительно сообщаем, что распространяемая в СМИ информация будет проанализирована на предмет содержания клеветы».

Вот только как Яшина будет доказывать, что на неё напали, и как сотрудники ФСИН собираются, в свою очередь, доказывать, что нападения не было - вопрос открытый.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Колючая проволока" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

6093

18.04.2021, 20:49

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212848

Bytes: 1289 / 1003

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутской области за сутки утонуло пять человек

За прошедшие сутки, 5 августа, в водоёмах Иркутской области утонуло пять человек. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Прибайкалью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

454

06.08.2026

Трое детей попали в больницу после ДТП в Шелеховском районе

В ДТП в Шелеховском районе пострадало восемь человек, в том числе трое детей. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

404

06.08.2026

В Иркутске начали банкротить УКС

В отношении АО «Управление капитального строительства города Иркутска» введена процедура наблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

698

06.08.2026

Летчиков с пропавшего лесопожарного самолёта доставили в Бодайбо

6 августа в 11:10 в Бодайбо доставили экипаж пропавшего 3 августа лесопожарного самолёта Cessna 182.

50 тысяч заплатит иркутянин за использование Чебурашки

Бизнесмен из Иркутска заплатит 50 тысяч рублей за незаконное использование образа Чебурашки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

592

06.08.2026

В Прибайкалье нашёлся пропавший самолёт

Пропавший лесопожарный самолёт Cessna 182 нашёлся. Об этом в своём канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Иркутское общество слепых выселили из библиотеки

21 июля суд принял решение о выселении Иркутского отделения Всероссийского общества слепых из здания областной специальной библиотеки для слепых на ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

933

05.08.2026

Утром в Прибайкалье под поездами погибли две женщины

5 августа утром в Иркутской области под колёсами поездов погибли две женщины.

Подростка на скейте сбила машина в Черемхово

В Черемхово под колёса иномарки угодила 14‑летняя школьница на скейтборде. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Машинисты ВСЖД оштрафованы за превышение скорости

Транспортная прокуратура выявила, что машинисты грузовых поездов на ВСЖД превышают скорость.

Собаки напали на девятилетнего мальчика в Усть‑Илимске

В Усть‑Илимске на девятилетнего мальчика напала стая собак. Об этом сообщила пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске пассажирский автобус столкнулся с самосвалом

3 августа днём в Центральном районе Братска столкнулись пассажирский автобус ПАЗ и самосвал Shacman.