18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

5723

18.04.2021, 20:49

ГУФСИН Иркутской области опровергло информацию о нападении сотрудников ИК-15 на адвоката

17 февраля издание «Тайга. Инфо» сообщило о том, что сотрудники ангарской исправительной колонии напали на адвоката Светлану Яшину и пытались препятствовать её адвокатской деятельности. В тот же день ГУФСИН России по Иркутской области опровергло данную информацию.

Напомним, Яшина сообщила «Тайге», что сотрудники колонии не давали ей сфотографировать, как заключённый подписывает документы, пытались отобрать у неё телефон, на который адвокат делала фото, а также силой выталкивали её.

ГУФСИН по Приангарью в своём сообщении заявило:

«Сотрудники учреждения не препятствовали работе адвоката, нарушений в организации свидания не допущено. Дополнительно сообщаем, что распространяемая в СМИ информация будет проанализирована на предмет содержания клеветы».

Вот только как Яшина будет доказывать, что на неё напали, и как сотрудники ФСИН собираются, в свою очередь, доказывать, что нападения не было - вопрос открытый.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Колючая проволока" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

5723

18.04.2021, 20:49

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212848

Bytes: 1289 / 1003

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Заларинском районе в ДТП пострадал 12‑летний подросток на питбайке.

В аэропорту Бодайбо отменили рейсы

Аэропорт Бодайбо в течение суток 27 апреля не будет отправлять и принимать рейсы. На онлайн‑табло авиаузла все перелёты имеют статус «отменён».

Семь детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки 25 апреля в Иркутской области в ДТП пострадало семь детей. Двое из них были за рулём мотоциклов, сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

В Усть‑Илимске семилетнего ребёнка ударило током

Семилетний ребёнок получил удар током в Усть‑Илимске. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

732

26.04.2026

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.

Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

23 апреля утром в посёлке Чунский в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Драка в иркутской школе — «любовные» разборки?

Выяснились подробности драки между мальчиком и девочкой в иркутской школе № 30.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1427

24.04.2026

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1232

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1272

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1301

23.04.2026